Планирование беременности.
Здравствуйте, в январе планировала беременность. Вчера сделала УЗИ и врач сказал, что беременеть нельзя. Шов несостоятельный. После последних родов(ПКС в 39 недель) прошло 3года2месяца. Всего беременностей 3,родов путём ПКС тоже 3.
Принятый ответ
Добрый день.
Однако. ничего такого в заключении нет. Даже толщина рубца не указана.
С виду - на скане - у вас абсолютно нормально выглядит область рубца.
Просто забудьте о "несостоятельности",это мнение ничем не подтверждено.
Здравствуйте. У вас по УЗИ абсолютно всё в порядке, но рубец толком не описан, перед планированием беременности рекомендую пройти УЗИ у другого специалиста или МРТ малого таза
Здравствуйте
По УЗИ должна быть описана толщина остаточного миометрия в зоне рубца.
Для беременности должно быть 3мм и более.
И если есть Ниша, указать размеры.
Врач в вашем протоколе УЗИ ничего не указал
Нужно переделать в другом месте.
Здравствуйте
И если есть Ниша, указать размеры.
Рекомендую переделать в другом месте.
Принятый ответ
Потому что по приложенным файлами нельзя сказать, беременеть нельзя.
Так же как нельзя сказать что рубец в норме
Здравствуйте. На протоколе узи нет подробного описания рубца ( толщина, ниша, где деформация, включения). Для оценки рубца Информативнее сделать МРТ ОМТ на 5-9 день цикла.
Принятый ответ
И На сканах в области рубца патологии не вижу.