Подскажите пожалуйста все ли хорошо?

На протяжении 5 лет в глазах мелькают мушки, маленькие искры, вспышки. Гипертоник (ГБ 1ст) регулярно принимаю препараты от давления. Заметил что зрение немного начало ухудшаться возможно ли это изза гипертонии?

Гипертоническая болезнь
26 лет

Добрый день. Да, зрение может снижаться из-за гипертонии. Однако возраст у Вас еще юный для снижения зрения из-за сосудистых изменений, проверьтесь у офтальмолога очно, возможно это просто напряжение аккомодации