Высокая желудочковая эктопическая активность
Добрый день. Необходима консультация по поводу заключения суточного холтера. Жалоб до не было. Метеозависима, при смене погоды стала плохо себя чувствовать, неделю утром давление 130 далее само нормализуется и простукивание в груди, тонометр ловил аритмию все в основном утром/днем тоже бывало. Давление нормализовалось спустя неделю, поднималось только верхнее до 130, а простукивание в груди осталось. Тревожность повышена. Сдала анализы, тоже прилагаются.
Здравствуйте Анна
Данные узи сердца у вас есть?
Вы принимаете постоянно какие нибудь препараты
Как лечите вы атопический дерматит?
УЗИ сердца не делала. Ничего не принимаю, цетрин иногда от аллергии. Эмоленты.
Для исключения органической патологии со стороны сердца для любого специалиста потребуется сделать узи сердца
Необходимо понять действительно ли это злокачественные экстрасистолы как описывает специалист или просто за ними можно понаблюдать
Татьяна, добрый вечер. Сходила на узи сердца и органов брюшной полости. Результаты прикрепила - 2 последних.
Здравствуйте,по холтеру есть частые эпизоды жт. В остальном ничего опасного.
Вы делали узи сердца?
Какие то поепараты принимаете?
УЗИ сердца не делала ещё. Переодически принимаю цетрин от аллергии и всё. Просто мне позвонил врач с клиники где я делала холтер и сказала, надо к аритмологу, к узкому специалисту и не затягивать. Напугала меня если честно( Я уже начиталась, накрутила себя(
Поняла. Я бы рекомендовала быстро сделать УЗИ сердца. Кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы. И с этим заниматься с аритмологу. Изменения не так уж и опасные, но требуют внимания и лечения
Наталья, анализы приложены. Сделано все кроме калия, можно посмотреть в последних вложенных файлах результаты.
Да,нашла. Анализы в норме. Но очень низкий ферритин! Должен быть более 40, лучше равен массе тела. Поэтому обязательно поднимать! Рекомендую курс Препаратов железа
Наталья, а то что мочевина чуть ниже нормы, на это не смотрим?
Нет, снижение незначимое, часто связано с особенностями диеты,питания
Наталья, спасибо. Записалась на узи на 12.11. Раньше не было окошек( Очень нервничаю по этому поводу, довожу себя до ПА?
Не переживайте! Сейчас ничего опасного нет. Можно пока использовать магнерот, успокоительные препараты. Для урежения пульса и уменьшения количества экстрасистол я бы пока порекомендовала бисопролол 1.25-2.5 мг в сутки. Дальше уже коррекция у врача
Наталья, подскажите, насколько опасны эти частые эпизоды? Может ли быть причиной низкий Ферритин и возможно ли, что это пройдет?
Да, не исключаю,что причина в том числе и в очень ризком ферритине. Поэтому надо поднимать.
Эпизоды короткие, неустойчивые. Это говорит об их благоприятности
Наталья, спасибо большое. Вернусь к вам с ответом по узи сердца.
Наталья, добрый вечер. Сходила на узи сердца и органов брюшной полости. Результаты прикрепила - 2 последних.
Посмотрела. Узи сердца без патологии, камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Все хорошо.
По узи брюшной полости так же все в порядке
Наталья, а что делать то?) Симптомы сохраняются, в груди стучит. Холтер выявил нарушение желудочковую тахикардию. Где искать дальше причину аритмии? Сегодня утром встала с кровати, дошла до кухни и накрыло, пульс 100. Пошла лежать. В положении лежа все проходит. В ночное время эпизоды не выявлены были по холтеру тоже. Не понимаю, что делать (
Т к нет органической патологии,то пока никакой опасности нет.
Для начала надо начать прием препаратов железа,магния.
Обязательно попастьк аритмологу для консультации.
Далее подбирать терапию.
Не исключаю,что надо будет сделать мрт сердца с контрастированием
Наталья, поняла. Спасибо.
Наталья, добрый вечер. Я что-то вчера подумала, мб это случилось от того, что я плохо ела в течении месяца. Фактически не завтракала и пропускала обед, только ужинала. Когда все началось и начало все стучать, лучше становилось после ужина только. Я 2 дня как питаюсь часто, и стук ушел полностью. Утром только ещё пока не пьем что-нибудь, пульс 93 примерно, после любого перекуса становится нормальный. Могло ли это все случится из-за питания?
Если есть четкая связь, возможно, да. Тут надо посмотреть еще фгдс, возможно,есть воспаление слизистой,что может влиять на количество экстрасистол
А как же желудочковая тахикардия, которая была выявлена, она тоже могла возникнуть из-за этого?
Принятый ответ
Да,не исключаю. Желудочковые экстрастстолы и жт может быть из одного очага
Спасибо вам огромное♥️
Не нашел в документах данные эхокг.
Сознание теряли когда-нибудь?
У кровных родственников есть какие-то хронические болезни?
У вас какие-то серьезные болезни есть?
Ситуация требует внимания. Нужна консультация кардиолога.
ЭКГ обычное делали, там все было отлично. Результаты суточного приложила. Сознание не теряла, голова не кружится. Серьезных болезней нет. У родственников аритмий нет. У папы повышенное давление, принимает препараты.
Сделайте эхокг и после посетите кардиолога
Анна, обязательно нужна консультация Аритмолога. Для этого будет оцениваться узи сердца. Для профилактики приступов желудочковой тахикардии до приёма аритмолога!! К примеру Бисопролол 2,5 мг утро.
Регина, добрый вечер. Сходила на узи сердца и органов брюшной полости. Результаты прикрепила - 2 последних.
Здравствуйте. Если эхо не сделано (нет в файлах), то его Вам проведут в стационаре.
Записывайтесь к аритмологу,Вас должны госпитализировать для дообследования и более серьезной терапии.