Ребенок упал с кровати

Ребенок 5,5 м почти, упал с кровати Муж сказал скатился на бок между кроватью и приставной кроваткой у нас там одеяло, а потом голова. Сказал не сильно. Рассек губу и поцарапал щеку. Плакал сильно, дала грудь успокоился, потом поспал и хохотал и позже капризничал, как и всегда. Единственное, что меня смущает спит больше чем всегда, стоит ли беспокоиться или наблюдать.

Синдром жильбера
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Понаблюдать конечно пару дней стоит. Но не думаю, что есть что-то серьезное. Если малыш станет сильно беспокойным, начнет вздрагивать или кряхтеть, много плакать, или станет чрезмерно вялым, тогда очно нужно будет сходить на консультацию к неврологу и педиатру, возможно сделать Кт головки. Рассеченную губу можно обрабатывать хлоргексидигом 3-4 раза в день до образования корочки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Малыш стал верещать нормально ли это? Или стоит обратится к врачу? Прямо кричит очень громко, не плачет при этом. Не могу уложить на третий сон

Если всё-таки сильно беспокоит есть, то можно проконсультироваться с врачом очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Появилась сыпь фото вложила, что это может быть?

Здравствуйте! Похоже на аллергические высыпания. Можно в течение 3-5 дней начать прием Фенистила из расчета 2 капли/ кг в сутки. Либо можно Фенистил гель местно 2-3 раза в день на область высыпаний

Принятый ответ

ЗДравствуйте!Скорее всего,все обойдется.Но пока наблюдайте,если появятся такие симптомы как: рвота,потеря сознания,разность зрачков,беспричнный долгий крик-обратиться в травмпункт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рекомендую обратиться очно к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень плохо видно по фото,вам лучше очно обратиться к педиатру для осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте! Наблюдайте за ребенком в течение 72 часов ( красные флаги ? рвота, потеря сознания, слабость , отказ от еды, изменение зрачков
Но вероятно все обойдётся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Малыш стал верещать нормально ли это? Или стоит обратится к врачу? Прямо кричит очень громко, не плачет при этом.

По описанию тяжело понять
Покажите очно врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте.

После удара нужно наблюдать в течение 48-72 часов за такими симптомами как:
Рвота
Появление гематомы
Изменение зрачков
Изменение сознания
Вялость сильная
Чрезмерная сонливость или наоборот Чрезмерное возбуждение
Снижение аппетита

При появлении данных симптомов обратиться к хирургу /травматологу

На Сколько стал спать больше после падения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обычно по часу спим
А сегодня первый сон 1:47

Это немного. Вас должен настораживать сон, когда ребёнок спит постоянно, практически без перерыва на кормление, постоянно сонливый.

А это незначительное увеличение количества сна, совпадение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Конечно лучшего обратиться к врачу очно для осмотра.

Неврологу я бы тоже показала.

Но возможно это и совпадение. Может животик у ребёнка болит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.

Что - то новое давали из еды?
Новые средства ухода?

Принятый ответ

Добрый день, при любом изменении в поведении или нарушении самочувствия- рекомендую очный осмотр педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, рекомендую очный осмотр педиатра в ближайшее время

Здравствуйте
По описанию и фото страшного ничего нет
Сухой холод приложить
И можно наносить мирамистин 2 раза в день
Если ребёнок будет сильно капризный то наоборот вялый то нужен очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не могу уложить на 3 сон

Может совпало но рекомендую очный осмотр врача если ребёнок не успокоится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
По фото плохо видно ,можете прислать лучше фото
Прикорм не вводили?попошок ,шампунь ,гель не меняли ?

Здравствуйте.
Рекомендуется наблюдать за ребенком в течение 72 часов. Должно насторожить: отказ от еды, излишняя сонливость, разный размер зрачков, излишнее беспокойство, тошнота, рвота.

Если что-то проявляется, то рекомендую обратиться к нейрохирургу/неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не могу уложить на третий сон

Здравствуйте
Покажите доктору очно, чтобы быть спокойной (нейрохирург/невролог)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.
Сыпь с падением никак не связана.
Рекомендую очный осмотр у педиатра

Здравствуйте.
Рекомендуется наблюдать за изменением состояния ребенка в течении 72 часов.
Изменение зрачков и светобоязнь.
Постоянный плач
Отказ от еды.
Заметите изменения рекомендую очную консультацию в приемном покое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если такое впервые, Нужен очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, думаю аллергическая этиология.
Рекомендую приём антигистаминного фенистил 2 капли на кг веса в сутки, в 2 приёма. Курс 3-5 дней.