При отслойке плаценты может не кровить и не болеть?

30нед беременности. Сегодня вечером забылась и немного спрыгнула с кровати.. Выделений нет кровяных, живот немного покалывало внизу, но болей как таковых нет.. ребенок потихоньку шевелится. Переживаю, я в деревне, очень далеко от города. Бывает ли отслойка без кровотечений?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, при отслойке плаценты наблюдается острая боль внизу живота, выделения кровянистые присутствуют практически всегда. Если чувствуете себя хорошо и нет жалоб не переживайте, значит всё нормально. Шевелений в норме должно быть более 10 в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если нет маточного тонуса боли внизу живота, кровянистых выделений угрозы преждевременных родов и отслойки нет.

У плода хорошая амортизация.
Прыжок не навредит беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, при отслойке боль очень интенсивная и матка становится комом. Вы точно бы ее не пропустили

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще проявление отслойки это кровянистые выделения, не волнуйтесь, в отсутствии жалоб не может быть отслойки

Принятый ответ

Здравствуйте, при отслойке может не быть кровотечения, однако боли нельзя не заметить. Они очень интенсивные. Ухудшается состояние, падает давление, бледнеет кожа, учащается сердцебиение. Так что у вас нет отслойки.