Консультация хирурга /

Гноится палец на ноге — вопрос №2601967

Здравствуйте, где-то 20 октября загноился палец в районе ногтя. Сильно дергал ,наступать было больно. Самостоятельно с помощью горячей ванны с солью расковыряла вроде все что могла срезала. Стало легче. Сегодня уже 7 ноября , но палец переодически болит, и нарастают какие-то непонятные корки постоянно. Когда корки убираю появляется болевой синдром, саду Левомеколем. Подскажи это нормально что так долго заживает?
Фото приложу , там фото раз в неделю я делаю. Первое это как сейчас

Возраст: 35

Хронические болезни: Тероидит

Хирург
Здравствуйте, по фото у Вас имеет место подногтевой панариций, который незначительно дренируется в области кутикулы.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для адекватного дренирования гнойника.
Горячие ванны не рекомендуется они усиливают воспаление, мазь усиливает рост грануляций на недренированном гнойнике это приведёт еще к большим проблемам.
Рекомендуется сделать влажноподсыхающую повязку с водным раствором хлоргексидина или мирамистином и обратиться к хирургу.
Здоровья
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , панариций 1 пальца стопы
Принятый ответ

Хирург
Рекомендую обратиться к хирургу по экстренным показаниям без записи.
До обращения делайте повязки с хлоргексидином. Нимесил 1 пак -2 раза в день для уменьшения воспалительного процесса и болевого синдрома.
Здоровья Вам
Онколог, Хирург
Здравствуйте, панариций и дело идет к заживлению, повязку с магнезией 2 раза в день и через 3 дня долго практически все пройти
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте
На фото гнойный подногтевой панариций.
Без хирургического вмешательства, к сожалению, тут не обойтись.
Сейчас можно сделать ванночку с мирамистином на 20 мин-2 раза в день и записаться к хирургу
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Хирург
Добрый день! У вас развился панариций, имеется скопление гноя, судя по фото. Необходимо обратиться к хирургу для вскрытия гнойника в ближайшее время.
До обращения местно обработать хлоргексидином, наложить сверху повязку, смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином (если нет аллергии на йод).
Дополнительно для уменьшения воспаления - Нурофен по 1 таб. 2 раза..
Для уменьшения отека- антигистаминное - супрастин по 1 таб. на ночь 5 дней.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! Имеется вялотекущий воспалительный процесс, пока не будет устранена причина, он будет повторяться. Обратитесь очно к хирургу с целью резекции ногтевой пластины, т.к. имеется врастание в мягкие ткани. Операция под местной анестезией, на 10 минут. Пока выполняйте перевязки с раствором хлоргексидина 2 р в день. Доброго здоровья!
Хирург
Здравствуйте.
Трудно уже сказать что стало первопричиной заболевания. Но то что я вижу на фото и безуспешность лечения, говорит о том, что очаг где в районе ростковой зоны или под ногтевой пластинкой.
Мне кажется, что ногтевую пластинку надо полностью удалить, все там вычистить и пролечиться как следует.
И тогда проблема исчезнет.
Со временем вырастет новый ноготь.
Вам лучше проконсультироваться по этой теме и у дерматолога и хирурга.
Здоровья Вам.