Бледная полоска на ногте большого пальца руки.

Недавно заметил бледную полоску вертикальную, растет от кутикулы до половины ногтя, если не вглядываться почти не заметно. Что это может быть? Может ли это быть подногтевой меланомой?

Гастрит, панкреатит
28 лет

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие подногтевой геморрагии
Меланома всегда начинается от кутикулы, поэтому не переживайте. В таких случаях обычно рекомендуют наружно клавио лосьон 3р в сутки
Радевит 3р в сутки 10 дней

Не черная полоска а бледная от кутикулы, присмотритесь

Возможно ониходистрофия, фото плохо передает

Ну это не меланома подноготная?
Просто от каких критериев отталкиваться

Принятый ответ

Нет

Здравствуйте. Меланома выглядит как тёмное пигментная полоса. На фото видна белая полоска, и обычно она является результатом травмы, например, при неудачной попытке подстричь кутикулу или если под ноготь что-то попало и повредило ногтевое ложе.

Да, полоска бледная
Но она от кутикулы почти идёт
Я поэтому подумал что мало ли э

Да, полоска бледная
Но она от кутикулы почти идёт
Я поэтому подумал что мало ли .

Принятый ответ

Чаще это результат травмы. Меланома темная по цвету

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях ониходистрофии.
В таком случае можно рекомендовать приём препарата для здоровья ногтей внутрь - Пантовигар по 1 капсуле 3 раза в день, 3 месяца.
Также внутрь - поливитамины с микроэлементами, 3-4 месяца.
Наблюдение дерматолога очно, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.

Не стоит думать про меланому?

Принятый ответ

Нет, никаких данных за меланому не вижу.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на подногтевую гематому .
Должна пройти по мере роста ногтевой пластины .
Внешне , опасения не вызывает .
Не переживайте.

Вы же не про маленькую черную полоску, если про нее то вопрос в другом немного

Другой, на фото не видно.

От кутикулы с левой стороны ногтя
На разных фото по разному видно

Та , что расположена близко к валику?

Да

Бледная

Принятый ответ

Увидела. Очень плохо видно.
Не переживайте.
Расположение и ее очертание говорит о том, что было повреждение ростовой зоны ногтевой пластины.
Так называемая ониходистрофия.
Ноготь на большом пальце, полное обновление,примерно около года.
Признаков меланомы нет.
По мере роста ногтевой пластины, полоса должна продвигатся

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это Подногтевая гематома -это доброкачественное сосудистое образование
Возникает на фоне травмы , сдавления.
В лечении не требуется.
По мере отрастания ногтевой пластинки она будет отрастать вместе с ногтем.
В таких случаях применяют:
наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Для подтверждения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии образования.