Консультация гинеколога /

Безводный период в родах — вопрос №2602022

Здравствуйте, были роды в 9 июня 2024 года на 42 недели 1 день при раскрытии в 2 пальца прокололи пузырь излили амниатическую жидкость полностью роды продолжались 6 часов 54 минуты ребёнка вытужить долго не могла какие последствия в таких родах

Возраст: 29

Хронические болезни: Бронхияльная астма

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, безводный период 12 часов, малышу ничего не угрожает
Принятый ответ
Клиент
После безводного периода как был у меня у нас не очень хорошие последствия 6 часов без воды очень много и возможно что у ребёнка была гипоксия головного мозга
Акушер, Гинеколог
На всем протяжении пишут ктг, если бы был риск для плода, то произвели экстренное кесарево сечение. После родов оценить состояние ребенка может врач невролог
Клиент
С самого рождения наблюдаемся у невролога
Акушер, Гинеколог
Вам в роддоме давали неонатологи выписку на ребенка, там подробно описано состояние ребенка на момент родов. Если бы была гипоксия, то её бы описали.
Клиент
Протокол прижизненного патолого-анатомического исследования биопсийного (операционного)
материала анализ пришёл
Клиент
Александра Александровна, прикрепила файл
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Безводный промежуток у Вас небольшой . По Апгар сколько баллов поставили малышу ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, 8/9
Гинеколог, Акушер
Отличные баллы. Большая вероятность , что никаких последствий не будет. При выписке обычно подробно описывают состояние малыша на момент родов и на момент выписки , если там все хорошо , то переживать не стоит
Клиент
Анна Александровна, у нас выявили гипоксически ишемичкую поражения мозга, пренатальное поражение цнс и сейчас уже второй раз болеем пневмонией полисегментарной левосторонней
Гинеколог, Акушер
Тогда необходимо наблюдение невролога . Возможно это связано с родами или с осложнениями при беременности . Более точно может сказать неонатолог
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас не длинный безводный период. У вас есть какие то проблемы с малышом? Каким он родился?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, файл прикрепила
Гинеколог, Акушер
По гистологии обычное описание плаценты после родов, ничего критичного нет
Гинеколог
Здравствуйте. Никаких последствий быть не должно, такой промежуток является нормой
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, файл прикрепила
Гинеколог
По обследованию обычное описание плаценты, никакой патологии нет
Гинеколог
Здравствуйте, укажите цвет подтекающих вод какой был у Вас.
Безводный промежуток не имеет принципиального значения.
При дородовом разрыве плотных оболочек в сроках от 22-37недель беременности женщины наблюдается длительно.
Более 24 часов, ориентир идет на цвет околоплодных вод, температуру тела, и лейкоциты в анализе крови.
Если нет признаков хорионамнионита( высокая температура, зеленые воды, повышение лейкоцитов в анализе крови), ведется выжидательная тактика.
В Вашем случае фактора риска возможно явилась переношенная беременность в сроке 42 недели, слабость потуг.
По шкале Ангар 8/9 баллов - это хороший показатель