Безводный период в родах

Здравствуйте, были роды в 9 июня 2024 года на 42 недели 1 день при раскрытии в 2 пальца прокололи пузырь излили амниатическую жидкость полностью роды продолжались 6 часов 54 минуты ребёнка вытужить долго не могла какие последствия в таких родах

Бронхияльная астма
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, безводный период 12 часов, малышу ничего не угрожает

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

После безводного периода как был у меня у нас не очень хорошие последствия 6 часов без воды очень много и возможно что у ребёнка была гипоксия головного мозга

На всем протяжении пишут ктг, если бы был риск для плода, то произвели экстренное кесарево сечение. После родов оценить состояние ребенка может врач невролог

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

С самого рождения наблюдаемся у невролога

Вам в роддоме давали неонатологи выписку на ребенка, там подробно описано состояние ребенка на момент родов. Если бы была гипоксия, то её бы описали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Протокол прижизненного патолого-анатомического исследования биопсийного (операционного)
материала анализ пришёл

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра Александровна, прикрепила файл

Принятый ответ

Здравствуйте! Безводный промежуток у Вас небольшой . По Апгар сколько баллов поставили малышу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Александровна, 8/9

Отличные баллы. Большая вероятность , что никаких последствий не будет. При выписке обычно подробно описывают состояние малыша на момент родов и на момент выписки , если там все хорошо , то переживать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Александровна, у нас выявили гипоксически ишемичкую поражения мозга, пренатальное поражение цнс и сейчас уже второй раз болеем пневмонией полисегментарной левосторонней

Тогда необходимо наблюдение невролога . Возможно это связано с родами или с осложнениями при беременности . Более точно может сказать неонатолог

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас не длинный безводный период. У вас есть какие то проблемы с малышом? Каким он родился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Федоровна, файл прикрепила

По гистологии обычное описание плаценты после родов, ничего критичного нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Никаких последствий быть не должно, такой промежуток является нормой

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, файл прикрепила

По обследованию обычное описание плаценты, никакой патологии нет

Принятый ответ

Здравствуйте, укажите цвет подтекающих вод какой был у Вас.
Безводный промежуток не имеет принципиального значения.
При дородовом разрыве плотных оболочек в сроках от 22-37недель беременности женщины наблюдается длительно.
Более 24 часов, ориентир идет на цвет околоплодных вод, температуру тела, и лейкоциты в анализе крови.
Если нет признаков хорионамнионита( высокая температура, зеленые воды, повышение лейкоцитов в анализе крови), ведется выжидательная тактика.
В Вашем случае фактора риска возможно явилась переношенная беременность в сроке 42 недели, слабость потуг.
По шкале Ангар 8/9 баллов - это хороший показатель