Плазмолифтинг на гв
Здравствуйте. 2 родов и 2 разрывов, зашили плохо в первые роды и не было раскрытия, раскрывала акушерка сама руками. Постоянно хочется в туалет и не смыкаются большие губы и то что должно быть внутри оно немного снаружи, плюс бывают вагинита, сухость и т.д., врач посоветовала сделать плазмолифтинг и филлером. Я на ГВ(врачу об этом говорила) она сказала что можно, я кормлю только перед сном и бывает если что-то беспокоит ночью, дочке 1 год и 10 месяцев. В интернете написано что лактация противопоказание. Скажите пожалуйста так всё таки можно делать или нет?
Принятый ответ
Наталья, добрый день. Однозначного ответа дать нельзя, так как на лактирующих женщинах исследования, обычно , не проводят.
Непосредственного негативного влияния на ребёнка не должно быть, конечно. Однако, если ситуация не безотлагательная, лучше дождаться полного завершения лактации
Опущение мочевого пузыря и из-за этого постоянно хочется в туалет даже когда уже сходила и вагиниты периодами что приходится лечится и мне и мужу, можно ли в такой ситуации не ждать завершения ГВ? ГВ потихоньку щас завершаем, стараюсь убирать и на сон, но дочка сопротивляется, в планах до нового года убрат ГВ, ей почти 2 года, не хочется дальше кормить
Да, если есть существенное нарушение качества жизни, то допустимо.
Спасибо за ответ)
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, данный вид процедур можно использовать
Воздействие локальное и на процесс лактации никак не влияет
Тем более кормление только ночное ( поэтому на приток молока не влияет )
Опущение мочевого пузыря и из-за этого постоянно хочется в туалет даже когда уже сходила и вагиниты периодами что приходится лечится и мне и мужу. ГВ потихоньку щас завершаем, стараюсь убирать и на сон, но дочка сопротивляется, в планах до нового года убрат ГВ, ей почти 2 года, не хочется дальше кормить и сама уже устала от этих болезней, хочется быть здоровой, 2 детей и это сильно это подкашивает
Тогда завершайте ГВ
И переходите к полноценному лечению
Если есть опущения , то можно выполнить пластику
Дочка сопротивляется, а это очень всё мешает жизни и хочется решить всё сейчас, прям опускаются руки и даже домашние дела в тягость и постоянно переживаю. У меня в планах до нового года завершить, а у нее нет😄(так же до осени хотели завершить, но хотя бы пришли к тому что только на сон осталось на)
2 года грудное молоко девочке уде не нужно
Она полноценный человек ( с зубами и ест ложкой )
Это связь , не более того
А вам необходимо определиться с жалобами ( подшить , лечение пройти полноценное ) и жить полноценной жизнью
Я понимаю что это связь, но она так плачет сильно и долго, аж сердце разрывается
Нудно это принять
Отвлечь или занять чем- то другим
Она так будет плакать до 5 и далее лет
Это да, поэтому и хочу в этом году завершить уже, это состояние не даёт нормально жить и постоянно злюсь, боюсь сорваться и обидеть её
Удачи Вам
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие процедуры, направленные на восстановление тканей, повышение их эластичности и увлажнённости слизистой. По поводу грудного вскармливания: прямого противопоказания для плазмолифтинга и большинства филлеров нет, потому что используемые вещества практически не всасываются в кровь в количествах, которые могут повлиять на ребёнка. Тем не менее специалисты рекомендуют делать процедуры после кормления грудью или в промежутке перед следующей кормёжкой, чтобы минимизировать любые риски и дискомфорт. Если процедуры выполняет опытный врач с безопасными материалами, они считаются безопасными при лактации.
Таким образом, процедуры можно выполнять, пока вы кормите ребёнка, главное соблюдать рекомендации по подготовке и восстановлению, а также выбирать оптимальное время относительно кормления.
Здравствуйте. Кормлю перед сном, спать ложимся в 20:00, а процедура в 13:30, нужно ли будет ещё это ночное кормление убрать? Мы потихоньку завершаем и молока у меня стало мало, нет приливов как раньше, даже если пропустим кормление на ночь на утро нет много молока
Наталия, нет
Это довольно большой промежуток времени, если малышка не засыпает без ночного кормления, можно его оставить
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
В процедуре введения плазмы в ткани половых органов нет ничего, что могло навредить бы грудному ребенку.
Если врач видит основания для данной манипуляции, нет причин откладывать ее. Это безопасно
Спасибо за ответ
Здоровья вам и малышу
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия.
Понимаю, как трудно с одной стороны, испытывать описанные симптомы, а с другой — завершать ГВ с малышом, который всячески этому сопротивляется. Но поскольку адекватных и достоверных исследований по безопасности таких манипуляций на ГВ нет, однозначно утверждать, что это 100% безопасно, не может никто (хоть и предположительно оно так и есть). В идеале в такой ситуации все же рекомендуется постепенно завершить гв (к тому же, сам факт лактации может симптомы усугублять, ибо пролактин действует на половые гормоны и всё связанные с ними таким образом, что общая картина может ухудшаться, соответственно после завершения может даже стать чуть лучше). И после завершения уже спокойно прибегать к манипуляции.