Консультация травматолога /

Боль в икре — вопрос №2602056

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с чем может быть связана боль в икорной области левой ноги, 2 недели назад у меня появилась тянущая боль, как будто после судорог остаточное явление боли в икре чуть ближе к внутренней стороне ноги, но судорог не было, либо они были ночью, но я не заметила, потому что спала. Потом прошло ещё 3 дня, я прихрамывала чуть-чуть на ногу, на левую, я выходила с магазина, и у меня как будто что-то лопнуло, как будто струна в икре разоралась , хороктерной боли не было но я почувствовала некий эффект кипяточка в области икры, прошол он через пару минут. но больновато, все равно осталось, особенно при наступнии на носок, когда переступаешь ногу на носок. Я записалась в поликлинику к хирургу, потому что травматолога ортопеда как бы у нас нету хирург сказал, что возможно, как бы это там разрыв какой-то я не знаю сухожилий или там что-то, не предала значение, но он мне назначил на узи вен нижних конечностей. Как у меня характерный варикоз,сделала узи вен и артерии нижних конечностей, тромбов у меня нету, но боль так и оставалась в течение полутора недель, дня 2 назад у меня начала это боль притупляться, как бы получше стало, но сегодня опять я нагрузила ногу, как так я постоянно ездила на машине либо такси, либо муж возит, как бы её не нагружала сегодня, мне пришлось идти пешком где-то с расстояния 800метров. Я прошла и у меня опять тянущая такая боль, как будто струна натягивается в игре, и опять я начала сильнее хромать, не сказать, что боль, характерная прям сильно больно, но как бы боязнь опять какой-то вот эффекта лопнутой струны. Я прям чувствую что если сейчас как-то не так наступлю на ногу то опять что-то лопнет сзади.Я не могу объяснить эту ситуацию, подскажите, пожалуйста, может мне какую-то диагностику пройти или что такое может быть просто мне никакие не мази, не таблетки нельзя, потому что у меня 1 триместр беременности и врач мне запретил даже мазь . Есть какой-то вариант Распознать, что это такое?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте.. Для уточнения диагноза показана МРТ мышц голени. Бинтование голени эластичным бинтом, уменьшить нагрузку на данную конечность.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте.. Для уточнения диагноза показана МРТ мышц голени. Бинтование голени эластичным бинтом, уменьшить нагрузку на данную конечность. Полный объем лечения после установления диагноза.
Клиент
Спасибо большое, а МРТ можно при беременности 1 триместр
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.Скорее всего имеем дело с миозитом(воспаление мышечной ткани ) +частичное повреждение мышечных волокон на фоне перегрузки, повышения мышечного тонуса.
В таких случаях рекомендуют:
-- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома, эластичное бинтование при ходьбе(либо использование ортеза)
-гель Бодяга местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия длительно,до купирования болевого синдрома
-физиолечение (магнитотерапия 10 сеансов)
-прием магния и витамина В 6
Всего наилучшего!
Клиент
Спасибо большое, а как уточнить этот диагноз? МРТ делать?
Ортопед, Травматолог
МРТ вам нельзя.можно УЗИ
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог