ЦВБ мозга. Я не получила ответ на свой вопрос

Я уже задала вопрос но не получила ответы . У меня поставили по данным МРТ мозга цереброваскулярную болезнь мозга

Глиистые изменения мозга
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие симптомы Вас беспокоят ? Прикрепите описание мрт, анализы крови

Я все что есть прикрепила, там МРТ от октября 2024 года и от 2019 года

Чтобы исключить рассеянный склероз необходимо выполнить мрт головного мозга с контрастом
Очно показаться в центре РС
Что вас беспокоит.

Болел глаз, невролог поставил при очной консультации нейропатия тройничного нерва . Пролечилась
Какарнит,
Аксамон
Аксазилен
Капельницы
Цифлавин 10
Глиателин 9
Церебролизин 10
Сейчас вроде ничего не беспокоит

Эффективный препарат при невралгии тройничного нерва -финлепсин
Сейчас можно пропить Вит гр В
Нейробион по 1 т в день 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Можно прикрепить ссылку на свой предыдущий вопрос. Какой у Вас вопрос, на который Вы хотите получить ответ?

Принятый ответ

Здравствуйте, какие жалобы у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протокол МРТ. Что вас беспокоит ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
А какие у Вас жалобы, что беспокоит? Какие обследования прошли?

Здравствуйте! что Вас беспокоит?

Анна здравствуйте! Скажите пожалуйста как у вас АД?

Анна, изменения, которые вас выявлены на МРТ вызван ишемией головного мозга. Она может быть на фоне повышенного давления, перепадах давления, на фоне шейного остеохондроза, когда происходит сдавление сосудов, а так же из-за сужения просвета сонных артерий. Возникает хроническая гипоксия, ишемия клеток головного мозга.
Для улучшения микроциркуляции и уменьшения проявлений ишемии необходим курсовой прием мексидола по схеме. 14 дней по 5 мл в/м, затем по 250 мг 3 р в день в течение 2 мес. Курсы повторять 1- 2 р в год. Он является мембранопротектором, обладающим антигипоксическим, стресс-протективным, ноотропным действием, улучшает метаболизм и кровоснабжение головного мозга, улучшает микроциркуляцию и реологические свойства крови, уменьшает агрегацию тромбоцитов.Препарат повышает резистентность организма к воздействию различных повреждающих факторов .
Конечно необходимо очно обратиться к специалисту, поскольку необходимо исключить рассеянный склероз.