Слабость ,чувство голода ,дрожь
28 лет ,Приступ ,чувство голода ,дрожь в руках,бывает во всем теле,зрение рассеяное,примерно от 2 до 3 часов держит приступ ,потом отпускает и до следующего дня,!сахар 4,8.,инсулин 2.15 ,гликированый 5.0
Здравствуйте. Сахар крови нужно измерить во время приступа. Диабета у Вас нет. Нет ли избыточного веса? такое состояние может быть связано с проблемами с поджелудочной железой и желчным пузырем.
Наталия, здраствуйте !сахар при приступе 4.8. Нет вес 58 рост 167
Наталия, очень много обследований ,анализов ,мрт,кт.,по желочному холецистит .
Тогда сахар ни при чем. скорее проблема в желчном пузыре, нарушение оттока желчи.
Наталия, чувство голода ,тоже из за этого,?питаюсь каждые 1.5 -2 часа
Да, скорее всего.
Наталия, а как вычеслить этот момент?
Вам нужна консультация гастроэнтеролога.
Наталия, понял ,!за 7 лет ,у кого только не был!что то ни кто не подсказал про желечный!
Ну, давайте рассуждать. Например, вы поели и должна была выделиться желчь, но она не выделилась по какой-либо причине, а выделилась тогда, когда уже пища проскочила далее. Эта лишняя желчь попадает в желудок и в протоки поджелудочной железы, происходит повреждение слизистой. такие приступы бывают при панкреатите реактивном, т.е. в ответ на желчь.
Наталия, панкриатит тоже поставили
О чем я Вам и говорю.
Наталия, как бы мне с вами с вязаться бы,хотя бы помайлу ,здесь не особо удобно ,заключений много,по возможности бы повели меня ,
Я не гастроэнтеролог, вряд ли помогу Вам. Правилами сайта разрешено консультировать только здесь.
гемоглобин у меня тоже высокий ,и эритроциты на верхней границы,соэ 2
Это скорее всего потому, что Вы мало пьете простой воды. Сгущение крови.
legay2017@mail.ru, у нас в уфе не найти докторов хороших,поэтому по сайтам стал искать
Вам лучше найти хорошего грамотного гастроэнтеролога, или терапевта. ищите, такие есть.
Тяжелый случай ,найти таких докторов!
Пролактин не сдавал!вам пришли мои анализы ?
Пришли. Пролактин нужно сдать по всем правилам вместе с макропролактином.
В анализах нет ничего тревожного.
Вот и не можем найти ,как бы вычеслить этот приступ,может во время когда плохо кровь взять на что нибудь ?
Сдайте пока только пролактин.
Я вас понял ,хорошо сдам!и результаты скину !я надеюсь не долго делаеться анализ!
Наталия, день добрый,сдал анализ на пролактин ,!не могу сообразить когда к вам доходит а когда нет ,моя писанина,
Добрый день. Пишите сюда результат с нормами лаборатории.
Пролактин 490.0 35-470
А макропролактин?
Секунду
Макропролактин :1!
Повышение пролактина незначительное, но учитывая описание МРТ, можно повторить пролактин через 6 мес. И - это не связано с Вашей симптоматикой. Измерять инсулин во время приступа не нужно.
1! Выевлено присутствие значимого кол-ва макропролактина после прециптации имунных комплексов результат опр-ия пролактина <40% от исходного .
Это отличный результат. Пролактин повышен из=за накопленного, стрессового. Возможно Ваше состояние имеет психологическую природу.
Что проверить посоветуете с моими симптомами?
Ничего проверять не нужно. Могу дать рекомендации по питанию, чтобы эти приступы ушли:
-начинайте день с полноценного завтрака, или поднимется гормон стресса кортизол
-старайтесь на завтрак есть белки и жиры: яйца, кисломолочные продукты. Если каша, то цельнозерновая с семечками или орехами, на молоке.
-не бойтесь включать жиры в свой рацион. Употребление жира понижает уровень гормона голода – лептина, и способствует появлению чувства насыщения. Жирные кислоты типа омега-3 повышают проницаемость клеточных мембран и, соответственно, чувствительность клеток к инсулину
-если хочется чего-то сладкого, можно съесть несколько орехов, ложку творога или яйцо.
-не пейте соки, даже овощные (морковный, например). Они могут содержать такое же количество сахара, как газированные напитки.
-включите в свою жизнь силовые нагрузки (гантели), они повышают чувствительность клеток к инсулину за счет использования хранящегося в мышцах гликогена. При этом для эффекта достаточно меньше 20 минут интенсивной нагрузки раз в неделю