Консультация невролога /

Что делать — вопрос №2602290

Здраствуйте появилься звон ушах после просипание сильнее в августе принемал антидеприсанты 1 месяц сейчас 9 день принемаю антидепресанты

Возраст: 30

Хронические болезни: Гража с5с6

Невролог
Здравствуйте
Какой АД принимаете ? В какой дозировке ?
Чем -то прикрываете побочное действие?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, эсцетопрам 10м и тералиджен 5м

Невролог
Эффект от антидепрессанта оцениваем спустя 4 Нед приема
Клиент
Алена Алексеевна, звон в ушах посстояный и головные боли бывают
Невролог
При головной боли можно принять ибупрофен 400 или парацетамол 500
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Как давно беспокоит звон в ушах?
Какой антидепрессант принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, месеца 2 эсцетопрам 10м и тералиджен 5м
Невролог, Рентгенолог
А препараты в связи с чем назначили?
Невролог
Здравствуйте! Напишите пожалуйста какой антидепрессант принимаете и в какой схеме вам его назначили?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Вячеславовна, эсцетопрам 10м и тералиджен 5м мне нарколг назначал от алкаголя
Невролог
То есть вы сразу начали приём эсциталопрама с 10мг в сутки, я верно поняла?
Клиент
Татьяна Вячеславовна, да
Невролог
Так организму тяжеловато , обычно начинают хотя бы с полтабл ( в идеале 1/4таб) и постепенно наращивают, первое время может быть усиление тревожности , появление побочек, в том числе звон в ушах, это нормально , сот временем адаптируетесь, тералиджен можно пить по 5мг 2р.д, эффект появится не раньше чем через 1мес
Клиент
Татьяна Вячеславовна, от алкаголя
Невролог
Это лечение от тяги к алкоголю? Или выпили вместе с алкоголем? Сочетать такие препараты с алкоголем нельзя.
Клиент
Татьяна Вячеславовна, лечения от алкаголя уже 4 месеца без алкаголя
Невролог
Вы только в самом начале адаптации к эсциталопраму, первый месяц всегда тяжеловато, наберитесь терпения, потом эмоциональный фон выровняется и самочувствие будет лучше
Невролог
Здравствуйте! Могут быть побочные эффекты эсциталопрама на подъёме дозировки. Они проходят через 1-2недели. Эффект оцениваем через 4 недели от выхода на рабочую дозировку 10мг в сутки.
Для прикрытия побочных эффектов можно использовать атаракс по 1/2т на ночь 3 недели.
При головной боли симптоматически нурофен 400мг
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, звон постоянно и при затием рта звон усиловаеться
Невролог
В таком случае необходим очный приём доказательного невролога или цефалголога для исключения дисфункции височно-нижнечелюстной области, которая связана не с суставом, а с мышцами в этой области, что может дать дискомфорт в виске, челюсти, ухе, шее с этой стороны.
Препаратами первой линии терапии являются миорелаксанты, например, тизанидин 2мг на ночь 10-14 дней. Вторая линия терапии - ботулинотерапия.
Невролог
Здравствуйте . Данные симптомы связаны с приемом антидепрессантов. Они пройдут через месяц лечение. Необходимо было дозу антидепрессанты повышать медленно.
Примерно вот так нудно принимать
Эсциталопрам ( ципралекс)
10мг , по 1/4 утром 2 дня, затем по 1/2утром 2 дня, затем по 3/4 утром 2 дня, затем по 1 таб утром 6-9 месяцев после достижения оптимального самочувствия. То есть нормализуется настроение, уходит стресс , тревога и ещё минимум 9-12 месяцев
Тералиджен по 5 мг по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб в обед и 1 таб на ночь3 дня , затем по 1 т. 3 раза в день 3 месяца.Отменять тералиджен в обратном порядке.- прикрытие антидепрессанта. Так как антидепрессанты усиляют тревогу в первый месяц. А затем уменьшают
Для купирования боли : нурофен экспресс форте 400 мг 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Препарат действует не сразу. Польза от лечения станет заметна через 4-5 недель. Нежелательные эффекты наблюдаются очень часто особенно в первые 2 недели и при наращивании дозы, но проходят со временем. Самостоятельно препарат лучше не отменять.
При не интенсивной головной боли для купирования приступа рекомендуют сначала пробовать немедикаментозные методы: самомассаж головы и шеи, покушать, крепкий сладкий чай, стакан КОЛЫ, выйти погулять на улицу, полежать в покое.
рекомендуют принять таблетку в первые 30 минут от начала головной боли
НПВС на выбор ( принимаем наименьшую эффективную дозировку, если через 1 час препарат не убрал боль либо на половину то через 1ч-2ч возможен повторный прием препарата)
• Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела (300 мг)
• Напроксен (налгезин) 250-550 мг
• Диклофенак 12,5-25 мг 50мг и выше
• Парацетамол 500-1000мг в дозе 15 мг/кг/сут. (450 мг).
Клиент
Ростислав Сергеевич, у меня еше хруст в шей при повороты головы