Консультация невролога /

Шум в ушах, мушки перед глазами — вопрос №26023

Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать , как лечить свой недуг. Мне 39 лет .15 лет назад была сильная депрессия(потеря близкого человека). После оправилась, но остались последствия. Сдавливание головы(как ободок), вероятно шейный хандроз. Головных болей не бывает. Постоянный шум в ушах, мелькание мушек, искорок(когда смотришь на белый снег особенно). После физ.нагрузок пульсация радужная в глазах. 2 раза было головокружение. Снимала симптомы отдыхом, т.к. не знаю, какие препараты принимать При этом я стараюсь вести здоровый образ жизни. Правильное питание, хожу на лыжах, год практиковала обливание хол.водой. Занимаюсь гимнастикой, спортивн.ходьбой. Меня интересует вопрос, необходима ли мне помощь врача или я сама продолжая придерживаться ЗОЖ преодолею заболевание свое? Спасибо

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Надежда. Чтобы поставить точный диагноз необходимо пройти обследование: КТ или рентген шейного отдела позвоночника, МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи. Здоровый образ жизни исключать не стоит - это правильно! А после обследования консультация невропатолога с назначением дальнейшего лечения. Пока при сильных приступах можете попробовать купировать боль обычными спазмолитиками (например, Но-шпой) или НПВС (например, Ибупрофен, Парацетамол) при условии, что у Вас нет гастрита и язвенной болезни.