Повышенное давление

Здравствуйте! Повышение давления отмечаю с 45 лет. Сначала принимала препараты так называемого "приллового" ряда. Последние 1,5 года принимала Гипосарт сначала 16 мг., затем полгода 32 мг. Оданко, на фоне приема за последние 2 месяца АД все равно повышется, случилось 2 криза с жуткой головной болью, тошнотой, рвотой. Хорошо себя чувствую при АД 120/80, при повышении до 130 начинает болеть голова, самое высокое АД - 160/95. Знакомый врач-невролог посоветовала перейти на Эдарби. Помимо гипотензивных препаратов принимаю Бисопролол 5 мг 1р/д. Что посоветуете?

Простая мигрень. ЖКБ. Гастрит
53 года

Здравствуйте
От повышенного давления можно утром телзап Н 80+12, 5 мг или эдарби Кло 40+12, 5 мг
Вечером при повышенном давлении амлодипин или леркамен 5-10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг.
В плановом порядке узи сердца, узи сосудов шеи.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Скажите, пожалуйста, а Эларби кло сразу 80+12 принимать, или начать с 20? УЗИ сосудов шеи и УЗИ сердца я делала летом, там все в порядке

Принятый ответ

Эдарби Кло 40+12, 5 мг.