Консультация гинеколога /

Выделения при беременности — вопрос №2602705

30 октября была на узи
Поставили беременность двойней , два яйца
Сердечки еще не было слышно
Было 2недели и 5 дней по узи
Сказали приехать на повторное узи через 2 недели. Вчера и сегодня такие выделения
Болей нет, тошнота

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Иногда такие выделения могут быть связаны с небольшой отслойкой, которую не видно по УЗИ, пока соблюдайте половой и физический покой и принимайте транексам по 500 мг три раза в день, если выделения станут более яркие то Дюфастон по одной таблетке три раза в день и обязательно на очный приём
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте

В целом такие выделения не опасны. Можно пропить Транексам 500 мг три раза в день до их остановки. Соблюдайте половой и физический покой. Что принимаете из препаратов?
Принятый ответ

Клиент
Лидия Владимировна, нечего не принимаю , сказали на учет становиться через 2 недели когда будут слышно сердцебиение
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, если выделения станут более кровянистыми, примите сразу 4 таблетки Дюфастона, далее по 1т три раза в день. При усилении выделений нужно обратиться в стационар
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если выделения коричневые, то, несомненно, это оценивается как угроза прерывания беременности. Результаты УЗИ в этом случае не будут являться ключевым и решающим фактором в вопросе о назначении терапии, потому что бывает, что отслойка небольшая есть, но ее либо не видно, либо она появляется чуть позже.
А терапию нужно начинать уже сейчас:
1. Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический и психоэмоциональный покой.
Исключить или полностью минимизировать стресс! Это очень важно. Психоэмоциональное напряжение вызывает повышение маточного тонуса, а тот, в свою очередь укорочение шейки матки
Физический покой - это не значит, конечно, что Вам нужно постоянно лежать. Ограничьте длительную ходьбу (более 1,5 - 2 км), подъемы тяжестей более 3 кг, подъемы по лестнице.

При появлении алой крови - вызов СМП
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если выделения усилиться то нужно ложиться в стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения могут быть при гематоме небольшой, не всегда на УЗИ может быть видна. Соблюдайте физический и половой покой , добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, дюфастон по 1 табл 3 раза в день