Гиперплазия мнения. Рак ли?

Роды 16.04.2023 было ицн и швы Ручное отделение плаценты После этого циклы стали прыгать Рост 168 Вес 66 1 раз было кровотечение 4 мес назад! Транексам пила Цикл от 30-36 дней прыгает. Сделала узи в Кулакова Сказали пить пока дюфастон Почему отказали в чистке не знаю… сказали 1 цикл пропить и сделать узи еще раз Почему так у меня? Что стало причиной?((( еще нервничаю постоянно реву в декрете Это рак уже у меня эндометрия? На всех узи с августа месяца эндометрий выше нормы Врач из Кулакова сказала делать не на 5 день, а на 6-9… Как быть то? Поможет ли дюфастон?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не онкология, это просто утолщенный эндометрий, Вы можете спокойно принимать 3 месяца Дюфастон и потом пройти контрольное УЗИ

Екатерина Александровна, дак это уже гиперплазия или нет?

Это утолщеный эндометрии, это не онкология

Екатерина Александровна, это может пройти от дюфастона? А мой вес и рост норма??? 168 и вес 67

И может ли он быть такой от постоянных стрессов и слез ???

Да это может пройти от Дюфастона, не нужно переживать, начните лечение и Пройдите контроль УЗИ Через 3 месяца, ничего страшного с вами не происходит

Екатерина Александровна, а вы уверены что это не атипическая гиперплазия?

Я могу только предполагать что это не атипическая гиперплазия

Екатерина Александровна, по хорошему надо бежать и чистить да?(((

Я вам выше написала свои рекомендации, что можно попробовать использовать Дюфастон

Екатерина Александровна, а как он убирает ее?

Эндометрий выходит с менструацией, препарат препятствует разрастанию эндометрия

Екатерина Александровна, сегодня на 5 день мне сделали узи
Еще идет красная кровь. Так не стоило делать?
На какой в след раз мне делать?

Через 3 месяца после приёма Дюфастона

Екатерина Александровна, на какой день

На 5-7 день