Низкий ХГЧ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня задержка 14 дней , месячные последний раз были 11.06.24 . Все тесты положительные , была на узи 18.07.24 плодное яйцо не обнаружили , но эндометрий хороший 17,7мм повышенной эхогенности . В принципе все хорошо по узи , пересдачу назначили на 22.07.24 . До этого времени рекомендовали сдать ХГЧ , 19.07.24 ХГЧ показало 1110.2+ , 21.07.24 ХГЧ 1187.1+ Значит ли это, что беременность внематочная ? Сильно низкий ХГЧ и стоит ли беспокоиться ?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Хгч сдавали в одной лаборатории? По узи не было видно , потому что было еще рано , повторите еще раз узи .

Анна Александровна, здравствуйте. Да сдавала в одной лаборатории .

Нужно повторить узи . Хгч не очень подрос , но рост все же есть . Сделайте завтра узи и прикрепите сюда .

Принятый ответ

Здравствуйте

Хгч на одном уровне.
Если сдавали в одной лаборатории, к сожалению с вероятностью более 90 % беременность не развивается.
При внематочной ХГЧ растёт

Повторите ещё раз хгч через 48ч.
Если он снижается, ожидайте менструацию

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Учитывая, совсем маленький прирост ХГЧ, возможно беременность перестала развиваться.
Рекомендую вам повторить через 48 часов от предыдущего исследования ХГЧ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте. Срок маленький, поэтому на узи не видно. На узи будет видно при хгч более 1500-2000

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо пересдать ХГЧ дополнительно. И дождаться контрольного узи. Пока прогнозы делать рано.