Нужно ли лечить по Фемофлору

ДД. Беспокоили выделения. Они белые, кремовые, запаха нет, зуда нет, жжения нет. Но при половом акте было очень много выделений на половом органе мужа, поэтому сдала фемофлор. Подскажите нужно ли лечить это?

гастрит
36 лет

Принятый ответ

Александра, здравствуйте

В целом все хорошо по анализу. Условнопатогенная Флора есть , но в допустимых титрах и полезная Флора преобладает. Если жалоб нет, лечение не требуется. Если появится дискомфорт, можно пропить Юнидокс Солютаб 100 мг дважды в день 7 дней и параллельно проставить Клиндацин Б пролонг 6 дней либо Неопенотран Форте 7 дней вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лидия Владимировна, добрый день.
Беспокоят только выделения (на белье их немного) Внутри не знаю сколько))
Но вот напугались с мужем когда увидели на его органе выделения.

Я боюсь что от свечей может стать хуже флоре. А клиндацин 3 шт можно если что проставить? Не все 6 штук

Можно три проставить. Сейчас если жалоб нет, дискомфорта, можно ничего не предпринимать. В целом на фоне возбуждения, полового акта выделения становятся более обильными, это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лидия Владимировна, ничего не беспокоит.
А может быть такое, что я подмывалась обычным мылом и от этого такие выделения?
Они белые и кремовые

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лидия Владимировна, только выделения, но их немного.

Может быть на фоне использования мала, да. Лучше использовать средства для интимной гигиены

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лидия Владимировна, иногда бывает неприятно во время полового акта, это как то может быть связано с флорой?

Это может быть симптомом, да. Тогда лучше пролечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лидия Владимировна, неприятно именно внутри ( где низ живота).

я просто боюсь совсем нарушить флору, и вдруг появится кандида после свечей

Принятый ответ

Дв.
Да, конечно, лечение нужно. Уреаплазмы в анализе (в сочетании с патологическими выделениями) - многовато.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Игорь Игоревич, есть клиндацин дома (з тубы).
А не сделает хуже антибиотик?

Нет, домашнее хранение клиндацина вполне безопасно. Храните его при температуре не выше 20*С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо.
А может быть боль во время ПА из за уреаплазмы?

Да, если она вызвала воспалительный процесс. А других «подозреваемых» в фемофлоре нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Игорь Игоревич, поняла.
А 3 тубы клиндацина хватит на лечение уреаплазмы? И не вызовет ли этот препарат молочницу?

Клиндамицин не имеет отношения к лечению уреаплазмоза в любом количестве.
Но молочницы не вызывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Игорь Игоревич, а каким препаратом лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Простые и белые выделения без зуда и жжения и без неприятного запаха не являются патологией, если их очень много то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день.
на белье выделений их немного (почти нет), и запах нейтральный (еле кисловатый) были один раз при па, но потом при следующем па их уже не было. подумала что после мыла мылом когда подмывалась, поэтому такие выделения обильные были.
но бывает больно заниматься сексом, но в разных позах.
скажите, эта боль может быть из за чего?
и если лечить, то хватит ли клиндацина 3 щт?

По поводу боли желательно пройти УЗИ малого таза и очный осмотр на кресле, 3 дня клиндацина хватит

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, была операция по удалению миомы два года назад, может ли быть боль из за спаек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, а флора из за клиндацина не нарушится? молочница не появится?

Да, спаечный процесс тоже может давать болевой синдром

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, а чем смягчить? лонгидаза поможет или метируциловые свечи?

Можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо.
а флора из за клиндацина не нарушится? молочница не появится?

Нет, не появится и не нарушится

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо Вам большое!
Ну я все равно пью пробиотики, потому что был дисбак.

А скажите, а может боль при ПА это при кишечнике быть? Или все таки спайки?

Да при кишечнике тоже такое может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо еще раз.

А при уреаплазме бывают боли при ПА? Просто я уже начиталась в интернете всего.

И если нет се

Нет, обычно Это не связано с этим микроорганизмом

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день.
Подскажите пожалуйста, а Клиндацин (3 шт) сможет убрать мою флору (плохую ) и снизить титр уреаплазмы?И поможет ли сократить выделения клиндацин?

Вчера к вечеру были кремовые выделения , не сказать что много, но прилично.

Да должен помочь