Как прирастает легкое при плеврэктомии? — вопрос №2602965
Здравствуйте, скажите пожалуйста, при субтотальной костальной плеврэктомии , каким образом легкое «прирастает» к грудной стенке ? Как долго идет этот процесс? Как это влияет на акт дыхания? Ведь у здорового легкого есть плевральная полость , и легкое свободного дышит , шевелится (увеличивается уменьшается при вдохе и выходе), ему ничего не мешает, как оно будет шевелиться , если его приклеили? Как потом дышать? Пожалуйста умоляю ответьте
Возраст: 24
Хронические болезни: ПневмотораксНа сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!