Постоянно красное сухое веко у ребёнка
Дочке 4 года и уже полгода правый глаз, а точнее веко сухое и красное , кожа шелушится , мажем липобейз, адмера , элидел , на время проходит и бледнеет , затем все заново начинается. У ребенка есть аллергия на кошку , березу и травы и атопический дерматит. Дома нет ни растений , ни животных , ни ковров . Все началось где то с весны и лета. Может ли навсегда это пройти именно на глазу ? Что нужно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько без перерыва наносили элидел ?
Юлия Юрьевна, 5 дней
Это крайне мало!
Месяц. Тогда будет хорошо ??
Юлия Юрьевна, месяц это не вредно?
Юлия Юрьевна, а что это на веках? Атопический дерматит?
Наносят до 3
Да,может атопический дерматит,может периорбитальный дерматит. Проявление одного и того же.
Добавьте еще зодак или зиртек. На 14 дней. Препарат не гормональный. Не вредный
Юлия Юрьевна, а если после элидела заново будет?
То консультация аллерголога
Юлия Юрьевна, мы итак стоим на учете у аллерголога
Пролечитесь. Если повториться,она ,думаю,добавит свое лечение . Возможно кетотифен или аналоги.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего это проявления атопического дерматита скорее всего.
-внутрь Зиртек по 5 капель 2 раза в день.
- внутрь Зостерин Ультра 30% 0.5 г 1 р/день на ночь 10 дней.
- наружно элидел 2 раза в день 14 дней, далее 1 раз в день 14 дней.
- наружно цикапласт или липикар бальзам 2 раза в день 14 дней.
- для умывания использовать липикар синдет или подобные средства.
На все аллергены не сдать пробы, до конца избавиться нельзя, ведь заболевание хроническое, но с возрастом обычно становится меньше проявлений, скорее всего с высыпаниями станет лучше.
Дарья Леонидовна, в этом году летом появилось на одном веке впервые
Принятый ответ
Здравствуйте. Это похоже на проявление Атопического дерматита. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день и обязательно сдать анализы на лямблии. Удачи.
Алексей Владимирович, это могут быть лямблии?
На лямблии нужно сдать анализ, они могут только обострять АД и не давать снять обострение
Алексей Владимирович, поняла