Высыпания у ребенка 3,5года

У ребенка появились высыпания на ноге возле попы и 2 пятнышка на руке. Ходили в дежурный сад, после переезда в основной садик началась такая проблема. Даем антигистаминные Зиртек в каплях (5 кап.) место воспаления наносим мазь Бепантен. Но ничего не помогает. В сладком ограничиваем. Полагаю это атопический дерматит. Чем можно обработать?

Нет
3 года

Добрый день
Прикрепите фото, пожалуйста

Дарья Игоревна, прикрепила)

Нет, это не Атопический дерматит.
Сейчас начните обрабатывать комфодермом тонким слоем 2 раза в день - до разрешения сыпи. Это примерно 2-3 дня. Чтобы снять острый период.
Далее можно неотанином тонким слоем 2 раза в день.
Гигиенический душ, в ванной он купаться. Место мочалкой не тереть.

Дарья Игоревна, а что это?

Это контактный дерматит

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- антигистаминный зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Сейчас на фото проявление контактного - раздражительного дерматита.
По фото нет проявления атопического дерматита.
Сейчас необходимо наблюдение за кожей.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Если будут новые высыпания, то необходимо проверить общий анализ крови, кал на яйца глист и простейшие.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее
Избегайте трений

Здравствуйте

Это раздражительный дерматит
( появляется в основном из за трения, травмирования , потливости из за жары )
Меньше контактировать с водой
Одежду носить только свободную , предпочтения отдать хлопку

Наружно - комфодерм 2 раза в день 7 дней .
Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней

Увлажняющее средство - атопик применять в данном случае .

Будьте здоровы !?

Принятый ответ

Здравствуйте.

раздражительный дерматит.

Вечером Комфодерм К 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм к

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать