Грибковое заболевание
Здравствуйте! Нам местный ветеринар поставил коту грибковое заболевание. Осмотр был с помощью лампы. Анализы у нас не берутся, до ближайшей крупной клиники 300 км. Были назначены Фунгин спрей, и Интраконазол по 1/2 капсулы 1 раз в день, 7 дней, потом через пару дней 2 раза, и потом ещё раз. У меня такой вопрос, при нанесении Фунгина у него всё краснеет, и появились припухлости у основания ушей. До лечения не было этих припухлостей. В Фунгине есть прополис, может у кота аллергия на препарат. Потому что днём кожа на очагах блеклая
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото действительно похоже на аллергическую реакцию.
Можете заменить Фунгин на шампунь Лайм-сульфур( см инструкцию по применению).
Принятый ответ
Здравствуйте. На какой день использования препаратов появилась такая реакция?
Какой лень лечения?
Другие возможные причины исключили до того, как была назначена терапия от грибковой инфекции?