Лекарство для быстрого кратковременного устранения тремора

Здравствуйте! Мне 76 лет. Мне поставлен диагноз: Дистонический тремор пожилых. Умеренный гиперкинетический синдром. Рекомендован клоназепам до 2 мг в сутки ПОСТОЯННО. Клоназепам я пока не принимал - боюсь побочных действий. Из-за тремора не получилось сделать МРТ моего коленного сустава. Вопросы: 1. Какую дозу Клоназепама или другого лекарства единовременно мне можно принять, чтобы убрать кратковременно (на 1…2 часа) тремор? 2. Если я буду всё-таки вынужден принимать Клоназепам постоянно, то через какое время мне делать перерывы? Какова должна быть длительность перерывов?

Сенильный тремор
76 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно принимать клоназепам ситуационно 2мг. Перерыв делать необязательно, это небольшая дозировка

Анастасия Юрьевна, спасибо! Успокоили!

Принятый ответ

Здравствуйте!
2 мг это минимальная дозировка
Можно принимать однократно и курсом, в курсах перерывы делать необязательно

Марина Алексеевна, спасибо! Успокоили, а то в инструкции на лекарство такие страсти написаны!

Принятый ответ

Здравствуйте! перерывы делать не обязательно, можно принять однократно, 2 мг это самая малая дозировка

Принятый ответ

Здравствуйте! Дозировка препарата 2мг минимальная, можно принимать ситуационно, для быстрого снятия тремора.
Ещё препарат для снятия тремора- Анаприлин по 10 мг однократно, достаточно хорошо снимает тремор.
Принимать его можно, если нет брадикардии, пульс должен быть не меньше 60- 70 в минуту.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете начать прием с 0.5мг, и постепенно наращивать дозу. Если почувстввуете выраженные побочные действия, то сможете уменьшить дозу самостоятельно.