Консультация психолога /

Тремор при волнение — вопрос №2231234

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста (((( у меня тремор при волнение,я не могу нормально поговорить посидеть с людьми. С родными такого нет,а вот с чужими людьми или при устройстве на работу сильно заметно. Что мне делать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Психолог, Логопед
Здравствуйте! А из-за чего волнение? Неуверенно себя чувствуете? Страх, что подумают окружающие?
Пробуйте дыхательные практики (выдох старайтесь делать длиннее вдоха), пробуйте читать стихи перед зеркалом, записывать визитку.
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте. Когда нужно куда то идти общаться,у меня сразу страх внутри. А когда смотрю в глаза начинается тремор. Я не могу уже утак((

Психолог, Логопед
Страх из-за неуверенности, незнания? Попробуйте дыхательные практики перед тем как идти, например, на собеседования. Помогут ещё и аффирмации на уверенность
Клиент
Ирина Владимировна, я пробую всё это,и успокаиваю себя. Но нет,как только сяду с кем то с глазу на глаз. Тремор
Психолог, Логопед
Тогда необходимо работать над уверенным поведением, плюс снятие телесных зажимов. Аффирмации, подбирать телесно ориентинтированные практики. Уверенная осанка. Репетируете перед зеркалом, рассказывайте подготовленный текст знакомому
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо