Расшивровка ОАК ребенка
Здравствуйте! Ребенок 2.3 года, вчера пошли сопли, появился сухой кашель. Ночью была температура 37. Сегодня кашель стал мокрым, температуру мерила 36.9. Дыхание немного участилось, но активность, настроение, аппетит как обычно. Кашель обычный, неприступообразный. Сдали сегодня утром кровь. Расшифруйте пожалуйста, какие дальнейшие действия?
Здравствуйте, Розалия. По общему анализу крови признаки гемоконцентрации - недостаточное потребление жидкости, признаки вирусной инфекции. Обычно лечение симптоматическое: обильное теплое питье, сбивать температуру выше 38,5 градусов Нурофеном 10мг/кг или Парацетамолом 15 мг/кг, поддерживатьдома температуру не выше 23 градусов и влажность 40-60%, нос можно обрабатывать солевыми растворами. Будьте здоровы!
Алина Алексеевна, как холода пришли, пить стал плохо. Часто предлагаю.
А так да, так и лечимся. Спасибо!
Принятый ответ
На здоровье, вы все делаете правильно!