Расшифровать оак
Сыну 1год 10 месяцев. Скажите, моноциты повышены, что это может значить?
Добрый день, Елизавета , повышение моноцитов говорит о вирусной инфекции
Прикрепите полностью анализ крови
Галина, прикрепила фото!
В анализе крови моноциты в норме.
В вашем возрасте лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами, а у вас наоборот, что свидетельствует о бактериальной инфекции.
Какие жалобы на данный момент?
Здравствуйте! Повышение моноцитов говорит о вирусной инфекции. Можете прикрепить анализ полностью?
Вижу анализ. У ребёнка бактериальная инфекция: нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, а должно быть наоборот. Моноциты в норме (норма до 10). Ребёнок болеет?
Зоя, ребёнок переболел перед этим ОРЗ, 27 была температура, кашель, потом все прошло, сейчас активный, но иногда прикашливает, кушает хорошо, спит тоже. Скажите, может это быть похоже на пневмонию? Просто сын болел пневмонией в октябре, очень боюсь рецилива, доктор слушал, хрипов в лёгких нет
К сожалению, По анализу крови нельзя поставить пневмонию. При пневмонии обычно сильный кашель, высокая температура, хрипы в лёгких при прослушивании.
Добрый день
По какой причине сдавали анализ? Какие жалобы?
Дарья, ребёнок переболел ОРЗ, или бронхит ом, прикашливает немного, боюсь, чтобы не было пневмонии
Доктор слушал? Рентген не назначали? Температура как?
Дарья, да доктор слушал, хрипов нет, рентген делали просто в январе, когда болел ОРЗ, назначили рентген, на рентгене хорошие результаты
Дарья, температуры нет
Те показатели что в анализе, восстановление после перенесенного вирусного заболевания по всей видимости.
если нет температуры, если ребенок себя прекрасно чувствует. Повода для переживания у вас нет!
Дарья, да, после выздоровления, когда температуры уже не было несколько дней, малыш ещё 3 дня был прохладный( кожные покровы) сейчас активный все кушает, но круги под глазами есть и иногда тоже прохладные голени.
Принятый ответ
Круги под глаза, возможно это особенность тонкости кожи, и близко расположенные сосудики.
А прохладные нижние конечности, это связано с регуляцией тонуса сосудов вегетативной нервной системой.
Здравствуйте. Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, это может быть признаком бактериальной инфекции. Какие сейчас жалобы у ребенка?
Алина Александровна, сейчас никаких, но иногда прикашливает, скажите, что делать в таком случае? Какое лечением одет быть? Ещё режут я зубы, но я думаю, что при этом такого анализа ведь не будет?
Нет, прорезывание Зубов тут не причем. Если нет никаких клинических проявлений, вероятно, показатели на пришли в норму после перенесенного заболевания, и организм справился с инфекцией сам.
Алина Александровна, скажите, если температура была 27 - 28 декабря, потом все прошло 3 января делали рентген, могут ли так долго анализы приходить в норму?
Принятый ответ
Показатели приходят к норме в течение месяца после заболевания. Однозначно нельзя сказать, пока наблюдайте за ребенком, если никаких симптомов не будет, значит это изменения от предыдущей инфекции.
Здравствуйте! Анализ крови хороший, моноциты повышены очень незначительно.
Моноциты могут говорить об ОРВИ (вирусной инфекции)
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета. Это может говорить о встрече организма с вирусом. Рекомендую ингаляции с физраствором до полного устранения кашля.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.