Запор от прикорма
Ребенку 5мес Вводим прикорм уже вторую неделю. Первую - брокколи (довели до 100гр), сейчас - цветную капусту (по ложке и остальное брокколи додаем). Ребенок раньше какал каждый день. Сейчас через день ходит. И вот вчера сходил в туалет, был плотный кал (будто кашица, но плотная). И не много. Вечером будто тужился, кряхтел. Утром сегодня тоже. И вот сейчас вечером тоже покормили и кряхтел. Поставили ему свечку глицелакс, через минут 10 вышла одна какаха плотная в перемешку со свечей и все. Продолжает тужится и орать. Может ему микролакс поставить? Чтоб прокакался. Или может что не так даю в прикорм? Могу ли после глицелакса вставить микролакс? Или их нельзя совмещать? Может ли он кряхтеть не только от жтвота?
Здравствуйте, с моментом введения прикорма – нужно увеличить питьевой режим. Причина в этом.
Также, уменьшите порцию кормления временно. 100 г – многовато
Суть прикорма – знакомство с пищевыми продуктами
Если ребёнок Беспокоится, тогда можно поставить микролакс
А ничего, что мы поставили два часа назад глицериновую свечку? Они совместимы с микролаксом?
Ребенок сам хочет продолжать есть, поэтому и выходит 100гр. Просто не давать ему всю банку? Докармливать смесью?
Да
До нормализации стула оставьте 50 гр
За сутки ребенок должен выпивать воды из расчета 30 - 40мл на кг массы тела
Если сейчас ребенок беспокоится можно микролакс
Это стимуляция стула
Препарат не всасывается и передозировки быть не может
Большое спасибо
Принятый ответ
Всегда пожалуйста
рада ответить
Здравствуйте, воду ребёнок пьёт? Если да , в какой объеме?