Покраснение на коже после стрептодермии

Здравствуйте. Ребёнок перенёс стрептодермию на коже в области подбородка под нижней губой. Лечение применяли следующее:Фукорцин+супирацин 10 дней. Лечение закончили 5 дней назад. Но в области ранки сохраняется покраснение. Скажите, это просто след от раны или инфекция не вылечена? Нужно ли чем-то обрабатывать?

РАС
6 лет

Здравствуйте. Поствоспалительная пигментация, это не заразно уже.
Скоро пройдет, для ускорения цикапласт крем 2 р в день, 14 дней.

Мария,здравствуйте!
По фото больше похоже на поствоспалительную пигментацию, пройдет самостоятельно. Сроки разные от пары недель до 2 месяцев.
Можно наносить ля рош позе цикапласт для ускорения процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте, это поствоспалительная пигментация, постепенно пройдет. Используйте заживляющие средства- Метилурациловая мазь или цикапласт или барьедерм -цика 2 раза в день 14 дней.