Акне покрылось корочкой
Здравствуйте. Нам 1 мес и 4 дня., у малыша 22 октября вышло акне новорождённого на лице, постепенно вышло на шею и плечо. Сегодня заметила на ухе места акне покрылись жёлтой корочкой, а места акне на щеках будто блестят под корочкообразеой плёнкой (не знаю как это описать по другому ). Похоже на атопический дерматит что ли 😩😰😰Малышку это не беспокоит, не чешется. Мед сестра говорит это аллергия, мол я не то съела (я на ГВ). Я последнее время чай с молоком, сыры, сливочное масло ела, для увеличения жирности и количество молока. Чай пью с галетой, могу пастилу яблочную Белевскую съесть. Из каш овсянку, дружбу, манку ем. Мясо индейка, курица. Яйца 2-3 р в неделю. Продукты красного цвета не употребляю, из фруктов только яблоки и груши только ем. Подскажите пожалуйста, на что похоже и надо ли как то лечить? Дома у нас суховато, включаем увлажнитель воздуха. Малыш бывает срыгивает, я сразу вытираю бумажной салфеткой, если ночью срыгнет то на мокром щекой может лежать. Может ли быть так из за этого? Лицо протираю ватным диском смоченным в кипячёной воде, комнатной температуры. Кожа на щеках сухая.
Здравствуйте
По фото никакой аллергии не вижу!
Это обычное разрешение акне новорожденных! Не переживайте даже)
Для лучшего разрешения добавьте неотанин крем 3 р в день 10 дней.
Еда не имеет значения для данного состояния. Можете расширять рацион. Ведь диеты кормящих в большинстве стран мира нет . Поэтому не переживайте
Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ ? успокоили. а данный крем он не гормональный? Его только на акне мазать или на корочки на ушках тоже можно?
Принятый ответ
На здоровье! Мазать на акне и корки. Крем не гормональный
Здравствуйте, по фото акне новорожденных. на ушах просто себорейные корочки.
Причина это чаще всего гормональная стимуляция материнскими андрогенами. До конца может проходить длительно, обычно разрешается до 4-6 месяцев. Можно подсушивать неотанин 2 раза в день 14 дней. Увлажнять кожу эмолентами 2 раза в день (лирикар бальзам,атодерм крем и подобные).
Диету для вас соблюдать не нужно, это не улучшит состояние кожи.
Липобейз Бэби гель-масло от молочных корочек на ушки и полотенцем убрать корочки.
Дарья Леонидовна, спасибо большое за ответ ? успокоили. Подскажите, а для увлажнения можно использовать LA Roche Posay Lipikar baume AP+M? Он у меня есть. Увлажняю только лицо получается? А для ушек использую масло Липобейз?
Да, конечно, можно!
Здравствуйте!
По фото у малыша можно предположить Акне новорожденных и проявления себорейного дерматита ( желтоватые корочки на ушках(
Это физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери,связано с несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-Во время сна и на улице сыпь обычно бледнеет,во время плача, к вечеру -может становится ярче
-Может быть на любом участке кожного покрова !
-Специального лечения или диеты для мамы, если она кормит грудью, не требуется .
-Как правило , сыпь проходит сама к 4-6 месяцам
-В подобной ситуации обычно рекомендовано: бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем утром и вечером
-Влажные салфетки для лица не использовать !
-Умывать только водой ! Купайте в водичке! Моющие гели не чаще -1 раза в неделю!
-Со срыгиванием сыпь не связана!
Наталья Александровна, благодарю Вас за подробный ответ. Я сейчас две фотографии добавила, на фото плоховато конечно видно, щёчки красные как раз. У меня есть от LA Roche Posay Lipikar baume AP+m, им не стоит наверно мазать?
Принятый ответ
Посмотрела-на предпоследнем фото краснота видна на щечках , на последнем фото -не очень заметна
-На это покраснение можно наносить Липикар бальзам утром и вечером тонким слоем