Желтый налет на языке

Добрый день! У ребенка (2,10 лет) желтый налет на языке, не оранжевый, неяркий. Активный, стул нормальный, аппетит хороший, не аллергик. Любит соки (яблоко-шиповник, яблоко, липа, ромашка, персик, мультифрукт), пил их много. Сейчас убрала. Может ли быть связано с окраской?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно, связь с пищей может быть, язык рекомендуется чистить, как и зубы, ежедневно 2 раза в день. Налет не обязательно указывает на проблему желудочно—кишечного тракта

Принятый ответ

Здравствуйте.
Налет на языке редко когда связан с проблемами жкт.
Частая причина это натуральные и искусственные красители продуктов питания.
Лечения не требует.
Только самостоятельная гигиена полости рта( чистка Зубов и языка) 2 разв в день утром и вечером, перед сном.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, вероятнее всего окраска языка связана с пищей. Правильно сделали, что убрали возможные красители. Теперь нужно понаблюдать.
Язык рекомендуется чистить зубной щеткой после чистки зубов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да взять с окраской пищей .
Понаблюдать нужно , после отмены красителей.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, конечно может быть связано с яркими красящими продуктами в рационе.