Как мне лечиться
Доброе утро,Наталья Владимировна, что мне делать, у меня 2 года случайно обнаружили повышенный паратгармон 210 сейчас 159 мне 76 лет постоянно хочу спать, сильная потливость, пью аквадетрим по 10 кап, кальцемин адванс 1таб вечером
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ щитовидной и паращитовидных желез. Частой причиной повышения ПТГ является аденома паращитовидных желез. В идеале сделать сцинтиграфию паращитовидных желез. также нужно сдать кровь на общий кальций и альбумин, фосфор ;фосфор и кальций в суточной моче.