Рецидив пиелонефрит после переохлаждения
Девочка семь лет. В анамнезе острый пиелонефрит три месяца назад. Сегодня гуляла, на улице слякоть, она была в теплом комбинезоне, но как пришли домой увидела, что он промок насквозь, голени, ступни, и даже бельё на попе часть. Сама тёплая, я сразу отправила в тёплый душ и тепло одела потом. Но сейчас места себе не нахожу, боюсь что можно случится повтор, можно ли начать давать фурамаг для профилактики? Сейчас пьем очередной курс канефрона.
Думаю все хорошо будет.
Бывает пиелонефрит на ровном месте возникает,откуда не ждали.особенности строения организма женщин,девочек, мы к пиелонефриту и циститу предрасположены.кто -то 1 раз встречается,а кто-то часто.вы молодец,что проверили,переодели,обогрели.? клюквенные морсы,соки,компоты -это природные антибиотики, для профилактики развития инфекций мочевых путей полезно.там витамины и также обильное питье ведет к обильному мочеипусканию,что в свою очередь не дает бактериям размножаться,и в 3их в клюкве есть специальные вещества,предотвращающие развитие инфекции именно мочевых путей,.
Айса Борисовна, спасибо! Да, я и морса тоже давала попить и воды побольше. Фурамаг можно пропить или это лишнее?
Принятый ответ
Думаю лишнее
Здравствуйте, такие препараты как фцрамаг являются антибактериальными и пить их без потребности не нужно, для начала необходимо проводить контроль общего анализа мочи. На фоне самостоятельного безпричинного приёма антибиотиков у ребёнка может появится устойчивость бактерий к препаратам, что в дальнейшем может привести к неприятным последствиям. Из профилактических препаратов рекомендуется канефрон 25 кап 3 раза в сутки внутрь на 14 дней , его можно применять также при ОРИ .