Низкий Т4 св.

Добрый день, сдавала анализы на гормоны щитовидной железы, и вот результат ТТГ - 2,56 мкМЕ/мл, Т4 св. - 11,98 пмоль/л, ОТПО - 17,81 МЕ/мл. Написано что Т4 св. ниже нормы (норма по их показателям 12,0-22,0) Нужно ли его повышать? Заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно принимать профилактическую дозу йода (калия йодид 150 мкг), этого будет вполне достаточно.

Ирина, спасибо Вам огромное.