Результаты Эли-Висцеро 24 тест.

Добрый день! Не могу найти проблему в организме, потому обратился к данному тесту, чтобы разобраться куда предметно "копать". Тест выдал следующие результаты. Особенно прошу указать какие патологические изменения могут быть или просто расшифровать этот тест. И как действовать в дальнейшем. Заранее большое спасибо!

Хронический диффузный гастрит. Поставлен месяц назад.
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный тест скрининговый, по нему нельзя поставить диагноз. Наличие антител при отсутствии симптомов не является ни диагнозом ни поводом для волнения. В ежедневной практике этот тест не применяют, так как несет не всегда правдивые результаты, практически у каждого человека они одни и те же. Если исходить из того для чего применяют этот тест, то для того чтобы установить предрасположенность к каким-то нарушениям в организме, но это не говорит о том, что они есть сейчас.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, что вас беспокоит, какие жалобы на данный момент? Почему пошли выполнять этот тест? Кто рекомендовал его выполнить и для какой цели?
Данное исследование указывает только на предрасположенность к заболеваниям, которые могут вовсе не проявиться за всю жизнь, он не несёт никакую диагностическую ценность, диагноз на основании его не ставится, лечение никакое не назначается

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Марина Константиновна, этот тест назначил врач онколог проктолог, вместе с онкоскринингом. Вообще я обратился к врачу из-за непонятной боли в левом и правом подреберье и в области живота и в груди в районе сердца, он мне рекомендовал сделать колоноскопию. Просто в начале сентября я весил 78кг, сейчас уже 63кг. Так же у меня сильная потеря веса за пол года и общая сильная усталость которая не проходит и подташнивает вечно, ухудшение этого состояния пошло после обычной простуды в сентябре…:(

Выполняли фгдс, фкс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Марина Константиновна, Изначально в течении полугода начал терять вес от 98 до 65 на данный момент. Питание не менял. Потом начались проблемы с жкт и выявили диффузный гастрит в сентябре при фгдс . Переболел простудой в сентябре с температурой 38-39. После пошли стоматиты по горлу. Лор сказала фарингит. Потом все прошло, вес все же уходит и температура держится в пределах 37,6-38 на протяжении этих месяцев. Иногда очень кружится голова и состояние как будто в пространстве. Присутствует маленькая легко видимая сыпь во рту. На кт брюшной полости с контрастом нашли спленомегалию, но на узи сказали все ок. Присуствует глухая боль в левом и правом подреберье( как будто что-то распирает или наоборот давит. Иногда покалывает чуть выше пупка и справа и слева от левого подреберье и правого вниз болит иногда. Сдавал анализы на инфекции, только Эпштейн бара показал igg повышенный. По анализам на бактерии в кишечнике много грибка в тонкой кишке. Пол года назад уролог предлагал сдать анализы на впч.( так и не сдавал его). В больницу не принимают так как анализ крови в норме. Обратился к онкологу и он назначил помимо окно скрининга этот тест. Просто в тесте написано средняя имунная реактивность -42%. Сейчас записан на колоноскопию для проверки что с кишкой. Так как все врачи говорят болит кишка, есть подозрение на Крона.

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю файл

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Димитрий Витальевич, Изначально в течении полугода начал терять вес от 98 до 65 на данный момент. Питание не менял. Потом начались проблемы с жкт и выявили диффузный гастрит в сентябре при фгдс . Переболел простудой в сентябре с температурой 38-39. После пошли стоматиты по горлу. Лор сказала фарингит. Потом все прошло, вес все же уходит и температура держится в пределах 37,6-38 на протяжении этих месяцев. Иногда очень кружится голова и состояние как будто в пространстве. Присутствует маленькая легко видимая сыпь во рту. На кт брюшной полости с контрастом нашли спленомегалию, но на узи сказали все ок. Присуствует глухая боль в левом и правом подреберье( как будто что-то распирает или наоборот давит. Сдавал анализы на инфекции, только Эпштейн бара показал igg повышенный. По анализам на бактерии в кишечнике много грибка в тонкой кишке. Пол года назад уролог предлагал сдать анализы на впч.( так и не сдавал его). В больницу не принимают так как анализ крови в норме. Обратился к онкологу и он назначил помимо окно скрининга этот тест. Просто в тесте написано средняя имунная реактивность -42%. Сейчас записан на колоноскопию для проверки что с кишкой. Так как все врачи говорят болит кишка, есть подозрение на Крона. Прикрепил еще файлы. Сдавал на глистов все отрицательно.

Пройдите колоноскопию, и при отсутствии результата рекомендую Пэт КТ и консультацию гематологи и инфекциониста

Рекомендую описать ваши жалобы , так как данный тест указывает на предрасположенность к каким-либо заболеваниям , а не о их наличии

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Димитрий Витальевич, в интернете нашел разные виды пэт кт, какое исследование выбрать? Ну если по колоно будет все чисто

Обычно делают всего тела с вводом контраста

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Димитрий Витальевич, но в клиниках где делают, говорят нужно знать какой фарм препарат вводить. Для разных онко заболеваний разные фарм препараты:(

В таком случае необходимо консультация онколога

Принятый ответ

Добрый день!
Не переживайте, данные результаты не могут говорить о наличии болезни, также по ним нельзя выставлять диагноз. Это показывает только на предрасположенность, которые могут и не возникнуть в течение жизни.
Рекомендую в первую очередь пройти колоноскопию, если ранее её доктор не назначал вам.
С уважением)

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Екатерина Алексеевна, а если будет все чисто, как поступить? Пэт кт?

Если ничего не будет, тогда, да Пэт Кт, что б точно исключить органическую патологию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вирус Эпштейна- Барр есть в организме почти каждого человека, противовирусного лечение специфического нет, лечение только при наличии симптомов. Вас сейчас что-то беспокоит?