Консультация терапевта /

Чем лечиться у дочки после простуды держиттся температура 37 — вопрос №2604083

Добрый вечер, у дочки 19 лет, была простуда, температура 37.5-38.3, насморк, заложенность носа, сначала першение в горле и боль в горле потом кашель. Вялость и тд.

Лечение: Тамифлю противовирусное, 6 дней, Терафлю пару дней по 1 пакетику, промывание носа аквалором, полоскание горла раствором Оки, потом кашель лечили раствором бромгексин хинином 3-4 дня. Потом антибиотики сумамед 500мг/3 таблетки (три дня).

Сейчас температура 37
который день после лечения.. 4 Ый день. , вчера была 36,7 днём один день а сейчас опять 37.. Чем лечить эту температуру и хоть небольшую но заложенность, может идти температура от этого? И может мало просили антибиотика 3 дня?

Возраст: 19

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую в нос Протаргол-ЛОР капли в нос на неделю, это серебра протеинат, оказывает противомикробное, противовирусное и противогрибковое действие, и Ксилонг до 5 дней это деконгестант с пантенолом, помимо сосудосуживающего действия оказывает регенеративное, способствует восстановлению слизистой носа. Иммунитет работает, и для работы ему нужно повышение температуры. Такую температуру обычно не сбиваем, чтобы не мешать иммунитету дорабатывать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
А в каком порядке закапывать капли протаргола и ксилонга

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, общий анализ крови сдавали ?
Принятый ответ
Терапевт
Юлия,здравствуйте
После многих вирусных заболеваний ,имеется тенденция к сохранению субфебрильной температуры (37-37,2)до нескольких недель,при условии хорошего самочувствия, до нескольких недель-так называемый « температурный хвост»
Но для полной уверенности обычно рекомендуют сдачу общего анализа крови+срб (исключить повышении лейкоцитов,СОЭ,СРБ)
Антибиотик действительно на будущее желательно пропивать курсом минимум 5 дней
При заложенности носовых ходов люобычно рекомендуют - любой препарат на основе ксилометазолина( - в каждый носовой ход по 2 капли или одно впрыскивание из распылителя до 4х раз в день, но не более 5 дней.
+капли Пиносол в каждую ноздрю по 2 капли 3 раза в день(5 дней)
Для укрепления общего иммунитета:Витамин С 1000мг внутрь (10дней)-данный курс на пол года
Витамин Д масляные формы(Аквадетрим ,Вигантол) по 2000ед внутрь утром,длительно.

Скорейшего выздоровления ,дочери??❤️
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а какие первые капли ( название ?) протаргол не полойдёт? И в каком порядке их капать и по поводу витамина С 10 дней принимать или полгода не совсем поняла
Терапевт
Юлия препараты на основе ксилометазолина(ксило,ксилен,риностоп и подобные)на выбор)
Данный препарат необходим для восстановления носового дыхания
Пиносол обычно применяют через минут 30
Можно заменить пиносол на проторгол (так как тоже обладает противовоспалительным эффектом)
Витамин с принимать 10дней(повторять курс раз в пол года)?
При закрытии вопроса возможности отвечать нет,поэтому ответила как только смогла)
Клиент
И по поводу масляной формы Аквадетрима не нашла такой 2000 только в таблетках
Терапевт
Юлия ,масляные формы идут в капельках,в одной капле 500ед,получается при профилактическом приеме принимают по 4 капельки во время еды ?
Клиент
А если есть сейчас дома детский детримакс бэби ( там 1 капля 200 ме) его можно принимать и тогда 10 капель на приём?
Терапевт
Юлия,да все верно,можно начать с него по 10 капель)
Клиент
А витамин Д сколько пить ?
Терапевт
Юлия,профилактическую дозу можно принимать на постоянной основе.Но все же чаще рекомендуют именно на осенне-зимний период)
Терапевт
Здравствуйте!
Зачастую, после перенесённого ОРВИ температура сохраняется до 2, а иногда и до 3х недель.
Для исключения воспалительного процесса на данный момент рекомендую Вам сдать оак с лейкоцитарной формулой и соэ, БХ(срб).
Рекомендую в нос капли или спреи с ксилометазолином, а такое для уменьшения отечности антигистаминные -цетрин 10 мг 1 раз в день 3-5 дней
Нос следует перед закапывание промывать физ раствором
Здоровья!
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Как сейчас дочь себя чувствует?
Какое лечение получает?
Есть ли эффект?
Температура держится?