Консультация педиатра /

Совместимость препаратов — вопрос №1620708

Добрый день.Заболел сын 13 лет ( пару дней,в начале только насморк и першение в горле), сейчас на 3-и сутки температура 37,5 и общее недомогание, сопли кашель назойливый ,сухой ,можно ли совмещать Ингавирин и пакетики от простуды ( ТераФлю,дуакролд), Ингавирин принимаем с 1 дня простуды,темп переносит не очень хорошо.

Возраст: 13

Хронические болезни: Аденоидит

Педиатр
Здравствуйте, данные препараты совместимы.
Вообще ингавирин, как и все противовирусные препараты не имеют доказательной эффективности, поэтому не рекомендую их принимать.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать ложимся с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке простукивающий для лучшего отхождения мокроты, дыхательную гимнастику.
Если температура будет подниматься свыше 3х дней до высоких цифр, то необходим очный осмотр педиатра, ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, подскажите пожалуйста какой прововирусный препарат вы бы посоветовали,если уже есть температура? И 3-и сутки болезни,но температура первый день, благодарю заранее за ответ

Педиатр
Никакой не посоветую, так как все противовирусные препараты не имеют доказательной эффективности, поэтому смысла их принимать нет. При любой вирусной инфекции показано только симптоматическое лечение
Педиатр
Здравствуйте.
Можно совмемщать , это разнонаправленные препараты. Терафлю при температуре принимается, тк обладает жаропонижающим действием.
Эффект ингавирина под большим вопросом в принципе.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Препараты совместимы, но ингавирин не имеет доказанной эффективности, как и все противовирусные. Данные пакетики не рекомендуются к использованию у детей, лучше пить горячий чай с лимоном. Нужно пить дробно и часто.
Температуру снижаем от 38,5, либо от 38 при плохом самочувствии.
Если лучше не становится, нужен очный осмотр врача.
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Соместимы.
Лекарственного взаимодействия не будет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!