Не сходил в туалет после свечки

Болезненный стул у ребёнка 2,4 года в последний дни, вставили свечку не сходил в туалет, нервничает, можно ли спать ночь со свечкой глицериновой (половина), вчера ходил как пластилином.

40 лет

Здравствуйте
Свечка не вышла- никакого токсического действия не будет
Это глицерин

Свечка была не эффективна, так как поставили половинку
Нудно было целую
Как сейчас себя чувствует ребенок?
Дома есть микролакс ?

Надежда Александровна, ребёнок спит, днем не спал, отключился, микролакс есть, только взрослый.

Микролакс разрешен с 0 лет и взрослым
Завтра можно его поставить , если не будет стула
Сейчас пусть спит ребенок

Надежда Александровна, сильно нервничал, постоянно бегал в ванну становился под воду, стул был вчера и за день до этого такой же твёрдый. Едим супы и фрукты, много пьём, но печенье и творожные сырки есть в рационе, лезет зуб пятерка нижняя справа.

По описанию уже может быть психологический запор
потому что ранее был запор и болезненная дефекация
Ребенок это помнит и терпит
Как правило, само «не наладится»
оьычно назначаем слабительные курсом
Например, форлакс по 1 пакетику утром 1 месяц

Слабительные препараты не устраняют саму причину запоров, они временно решают проблему. Самое важное- нормализовать питание и питьевой режим

Надежда Александровна, могли навредить сладким, фруктовыми кусочками, улитками, творожками? Дюфалак стоит ли принимать или достаточно форлакса?

Принятый ответ

Или дюфалак или форлакс
По практике лучше работает форлакс , не вызывает вздутия
Да
Сладкое и мучное нужно сократить