Норма роста пя на 6 неделе беременности
Здравствуйте! Была на узи 28.10 Плодный мешок 13*11*12 ЖМ-2,5 Эмбрион ещё не видели. Переделала 7.11(через 10 дней) Эмбрион уже увидели четко,сердцебиение ритмичное и чёткое. КТР-6,9мм Средний внутренний диаметр пя-17 мм. Это норма что пя выросло всего на 4 мм? Какие нормы роста пя? Очень переживаю. Узи прикрепила Узи делала в разных местах в хороших клиниках.
Анна, здравствуйте
Да, может быть такое в норме. На сегодняшний день основной критерий благополучия - наличие эмбриона с сердцебиением, беременность развивается
Спасибо за ответ ! А скажите жм-3 мм. Неделю тому назад был -2,5мм
Он растет, тоже на размеры и темпы роста так не акцентируется. Беременность прогрессирует, есть сердцебиение. В динамике нужно просто повторить УЗИ
Здравствуйте, рекомендую сделать УЗИ в динамике через 7-10 дней. На данном этапе беременность развивается.
Здравствуйте. Да это абсолютно нормально, Нет конкретных норм, Главное что есть Прогресс, у вас всё в порядке, беременность развивается
Спасибо за ответ! А жм-3мм нормально на моем сроке? Был неделю неделю назад 2,5мм
Да это норма
Здравствуйте, нормы роста ПЯ нет. Как только появляется эмбрион, то динамику роста отслеживаем по КТР, на плодное яйцо не смотрим. Нет каких то критериев для этого
Здравствуйте.
Норма конечно.
Размер пя не Определяющий.
Важно, что появился эмбрион с сердцебиением.
Значит беременность развивается, все хорошо.
Если жалоб нет, ожидайте первый скрининг в 12 недель
Спасибо за ответ,а то что жм-3 мм. Это норма? Неделю назад был 2,5мм
Принятый ответ
Да, это норма.