Консультация педиатра /

Малыш мало есть и много спит — вопрос №2088843

372 просмотра

Здравствуйте, малышке 7 дней, кормим смесью нан оптипро 1. В роддоме тоже кормили смесью. С грудным вскармливанием у нас проблемы, молозива мало, не помогает даже молокоотсос. В роддоме она кушала хорошо по 60 мл, но засыпала во время кормления. Сейчас дома кушает по 30 мл за раз, иногда 40-45 мл, и всё так же засыпает во время кормления, разбудить даже вдвоём не можем, чтобы докормить. Подскажите как быть? Пытаться дальше будить, чтобы покормить? Стараемся кормить каждые 3 часа.

Возраст: 24

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте!поздравляю с рождением малыша❤️
Скажите, получается вы кормите, съедает 30 мл и потом через три часа тоже самое?
Клиент
Елена Анатольевна, здравствуйте, редко, 1 раз в сутки может проснуться, приходится докармливать, а так спит

Скидка 15% на анализы.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Категорически не рекомендую будить ребёнка чтобы покормить. Во сне дозревает нервная система, вырабатывается гормон роста. Нарушать сон ребёнка нельзя. Малыш развивается во сне, адаптируется к измененным условиям существования, ему необходим сон для правильного развития ЦНС. Кроме того, когда ребёнок спит, то и ферменты и желудочный и кишечный сок не активны. Как только наступает естественное пробуждение, то пищеварительные соки и ферменты активируются, и перистальтика нормальная, то есть продвижение пищи по пищеварительному каналу поэтому будить ребёнка, чтобы накормить – не рекомендую. Напишите динамику веса ребёнка. Маме рекомендую наладить ГВ, если есть молоко, то лактацию стимулируем прикладыванием ребёнка к груди, никаким молокоотсосом не получите столько молока, сколько высасывает ребёнок.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте
Ребенок ещё новорожденный, такого количества смеси ему достаточно

Специально будить для кормления не нужно

На искусственном вскармливании допускается кормление по требованию, временные интервалы выдерживать не обязательно
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте, очень переживаем наедается ли она таким количеством, в роддоме говорили обязательно будить докармливать
Педиатр
Если ребенок спит, значит не голоден
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое, успокоили!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Ребенок ест смесь каждые 2 часа
28 февраля 2023
Лиана
Вопрос закрыт
Срыгивает ребенок
15 января 2024
Александра, Новокуйбышевск
Вопрос закрыт
Как перейти со смеси на грудь
13 февраля 2024
Елена
Вопрос закрыт
Перепутали смесь
24 февраля 2024
Дарья, Зверево
Вопрос закрыт
Препараты на ГВ
5 мая 2024
Дарья
Вопрос закрыт
Маленькая прибавка в весе
20 марта
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Виктория Витальевна Карелова
56 отзывов
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Ирина Анатольевна Шмойлова
288 отзывов
Педиатр, Невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Надежда Александровна Андреева
112 отзывов
Педиатр, Детский
2010-2016 ЮУГМУ, педиатри
Опыт работы: 9 лет
Наталья Евгеньевна Кузнецова
14 отзывов
Педиатр
2013-2020, Первый Московс
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Педиатру Инна Деньщик
Спасибо большое , принято ) Меры приняты Все подробно расписала
фотография пользователя
Отличное отношение Полезная консультация Да, посоветую
— Ольга
фотография пользователя
Внимательное отношение на поставленный вопрос Ответ понятен Да, посоветую
— Ольга