Пантагам малышу 1 год

Невролог назначила ребенку (ровно 1 год) пантагам, как общеукрепляющее (цитата врача), 2 раза в день по мерной ложке, курс 1 месяц. Никаких диагнозов не ставит, развитие согласно возрасту. Смущает аннотация у препарату, так очень тяжелы показания к применению. Не навредит ли этот препарат здоровому ребенку? И действительно ли его можно давать как профилактику?

Нет
36 лет

Здравствуйте
Пантогам ничего не лечит и не профилактирует
Эффективность препарата можно проверить на сайте.
https://mediqlab.com/

Здравствуйте
Пантогам не обладает доказанной эффективностью. Его полезность сомнительна.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если нет никаких жалоб, то применение препарата крайне сомнительно.
Он не имеет доказательной базы и эффективность его тоже не доказана.
Как профилактику не назначаем.

Здравствуйте, ноотропы не имеют доказанной эффективности и могут перевозбуждать. Не вижу к нему показаний.