Понижены нейтрофилы

У ребенка 9 лет 7 дней назад начался сильный понос. Продолжался в течении 5 дней. Сначала поднялась температура, а теперь она скачет. Днём ее она есть, а ночью она пропадает. И как только просыпается ее тоже нет. Такая же ситуация была в этом году в январе месяце. Температура так держалась в течении 2 месяцев. Были сданы все возможные анализы. Пройдено узи брюшной полости, сердца, щитовидной железы. Даже МРТ головного мозга. По анализам только нашли перенесенный вирус Эпштейн Барра. Очень беспокоит такая температура.

Нет
9 лет

Здравствуйте!
А какая температура у ребёнка?
По анализу крови явные признаки течения вирусной инфекции, поэтому нейтрофилы снижены, а лимфоциты повышены, для течение вируса это логичные изменения.
Ребёнок аллергичный?
Повышенные эозинофилы могут говорить об аллергическом процессе в организме, так же нужно исключать паразитов. Сдать Анализ кала методом Parasep 3-кратная проба, с интервалом 3-4 дня, а также кровь на общий IgE, ЭКБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
galinamazur88@mail.ru
Клиент

Камиля Ильдусовна, здравствуйте. Температура 37,4. Может быть 37. Вообще она прыгает в течении всего. А как только он ложиться в постель , то она исчезает .

Принятый ответ

В норме такая температура, особенно к вечеру, может быть.
На данный момент ест причина такой температуры , ребёнок не так давно перенес вирусную инфекцию (кишечную), поэтому температурная кривая может быть такой.
Вы ведь уже обследовались по поводу субфебриллитета, все исключили. Значит, так работает иммунитет у ребёнка. Возможно, это вегето-сосудистая дистония. Повышение температуры при ВСД возникает из-за нарушения центра терморегуляции в головном мозге. Идет большой всплеск андреналина как при физической нагрузке, так и в покое.
Вы ежегодно ребёнку проводите диаскин-тест?

 - отвечает  СпросиВрача –
galinamazur88@mail.ru
Клиент

Камиля Ильдусовна, манту делаем каждый год .

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови определяется вирусная инфекция
При вирусной инфекции температура может быть до 10 дней
По Вашему описанию, ребенок достаточно обследован, это хорошо.
Поэтому сейчас рекомендуется симптоматическая терапия
Будьте здоровы !