Температура держится неделю и кашель
У ребенка 7 лет на протяжении недели держится температура от 37 до 37.6. Сопровождается кашлем. Были на осмотре - в легких чисто, горло в порядке, насморка нет. Стоит ли начинать антибиотики, по анализу крови есть некоторые отклонения
Здравствуйте
В анализе крови бактериальной инфекции нет
Антибиотик не нужен
Достаточно только симптоматическое лечение
Здравствуйте, Лейкоциты и соэ в норме
Убедительных данных за бактериальную инфекцию нет
Повышение лейкоцитов и соэ – указывает на вирусную инфекцию
Здравствуйте.
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Эритроциты в норме от 3
Тромбоциты в норме от 150 до 400
Эозинофилы в норме.
Нейтрофилы преобладают над Лимфоцитами это физиологическая норма после 5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)
Соэ в норме до 15
Признаков за бактериальную инфекцию нет. Антибиотик не показан.
Вероятно течение вирусной инфекции. Температура при вирусной инфекции может быть до 10 дней.
Какой кашель? Влажный? В течение дня или утром /вечером?
Ирина Михайловна, в начале был откровенно влажный, хорошо откашливался. На протяжении последних 3 дней уже не понятно, в течении всего дня подкашливает, но уже как бы без мокроты, вроде хочет откашляться, но не может. Со среды прекратила давать муколитик
Принятый ответ
Кашель может быть затяжным до 4 недель.
Орошайте нос солевыми растворами
Можно делать ингаляции физ. Раствором 2 мл до 2-3 раз в день
Обильное питье 40 мг на кг
Здравствуйте. По анализу крови нет данных за присоединение бактериальной инфекции.
Показаний к назначению антибиотиков нет. Показано симптоматическое лечение