2 скрининг ,у плода : Диаметр аорты дистальнее 4,6- расширена

Сердце плода. Правосформированное леворасположенное. Имеется ДМЖП в перимемранозной части 1,8мм. Диаметр ЛА на уровне клапана 3,0 мм - норма, диамтр аорты на уровне клапана 2,2мм - уменьшен. диаметр аорты дистальнее 4,6мм - расширена. Очень врач запугала на узи ,скажите ,может быть ошибка ?

Гипотериоз
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да , вам нужно повторить узи у другого специалиста, обязательно на аппарате экспертного класса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Здравствуйте, я вчера была на скрининге в просто перинатальном центре и никаких пороков не было выявлено, все было в норме
А сегодня мы с мужем пошли платно, чтобы посмотреть 3д ребенка ,ну и там соотвественно так же замеры произведены были
По первому скринингу никаких проблем не было, по крови тоже никаких рисков

Поэтому я и думаю может она все-таки ошиблась

Я бы доверяла узи перинатального центра, там всегда стоят хорошие аппараты и специалисты наточены на скрининги

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно сделать ЭхоКГ плода и есть порок подтвердиться, далее нужно на перинатальный консилиум.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

В любом случае, лучше сделать ЭхоКГ плода

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации обязательно проводится дополнительно эхо-кг плода, при наличии порока рекомендована консультация генетика по вопросу совместимости порока с жизнью и необходимости его оперирования после рождения малыша при совместимости с жизнью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Здравствуйте,я вчера была на скрининге в просто перинатальном центре и никаких пороков не было выявлено,все было в норме

А сегодня мы с мужем пошли платно , чтобы посмотреть 3д ребенка ,ну и там соотвественно так же замеры произведены были

По первому скринингу никаких проблем не было,по крови тоже никаких рисков