Денге в тайланде
Добрый день , в тайланде дочь 5 лет ..02.11 ночью началась рвота ,раза 3 была рвота ,потом весь день 3.11 была рвота и понос .ночью поехали к врачам в госпиталь .сделали уколы ,капельницу и назначили лекарства и уехали . Все дни принимали лекарства ,понос и рвота остановились ,но температура держалась и ребенок чуть глаза опухали 07.11 решили утром опять поехать в госпиталь . Приехали ,сдали анализы крови,сказали это денге Положили нас в больницу .сдавли анализ на денге -он отриц Итог врач все равно говорит денег 08.11 сегодня утром пересдали кровь -тромбоциты хуже 80000.сказал геморрагический синдром Но мы тупо лежим с физраствором и нам дают парацетамол и все Что делать ?? Анализы прилагаю
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста. сразу скажу, лихорадка Денге у большинства людей протекает благоприятно и без осложнений. Ребенок находится в больнице, а значит он под наблюдением врачей. Не переживайте.
Наталья Михайловна, я просто сомневаюсь ,что это денге ,раз тесты отрицательные
И у нее уже 7 день температура высокая
И вчера судя по анализам тромбоциты 112000
А сегодня 80000
Изучила анализы. при многих вирусных инфекциях наблюдается тромбоцитопения, это обычное явление и потом тромбоциты восстанавливаются. Ребенок жалуется на боль в глазах? Мышечные боли?
Наталья Михайловна, да .у нее глаза отекшие и все лицо .и редко писать ходить .уже даю воды много вроде
Наталья Михайловна, а когда мы были 03-11 в другом госпитале с Рвотой ,анализы показали ротовирус
И как получается ,ротовиоус а потом денге
У большинства вирусных инфекций нет этиологической терапии(работающего противовирусного препарата). в вашему случае капельницы - это борьба с интоксикацией, помощь ребенку. Так же основное внимание уделяется болевому синдрому - назначают жаропонижающие. Количество тромбоцитов у ребенка не критичное. Какой сегодня день болезни?
Наталья Михайловна, если брать с момента рвоты ,то 7ой
возможно наслоение одной инфекции на другую, тем более что вы находились в общественном месте. От ротавируса тоже нет спецефической терапии. Инфузии - основная терапия и помощь больным в таком случае.
Ребенок активнвый? сейчас рвоты нет?
Наталья Михайловна, рвоты нет.но она никакая ,постоянно лежит
Кушает? пьет? Вялая при температуре или все время?
Наталья Михайловна, вялая всегда .а так и кушает и пьет
Принятый ответ
Можете противовирусный препарат купить, если у вас есть возможность, виферон свечи или генферон. Детские. Начать давать.
Дарья, здравствуйте! Первый эпизод заболевания лихорадки Денге протекает, как правило, благополучно. В анализе крови может отмечаться снижение тромбоцитов, лейкоцитов, но к каким-либо серьезным последствиям это не приводит, то есть как такового геморрагического синдрома нет - заболевание протекает без кровотечений. А вот повторные случаи чаще тяжелые.
Лечение этого заболевания симптоматическое, в случае развития осложнений, кровотечений подключают препараты для их лечения.
Здравствуйте! Учитывая снижение тромбоцитов идет интоксикация, вирусной этиологии. Анализы на Денге в первые дни заболевания могут показать отрицательные результаты.
При вирусных заболеваниях в том числе Денге? в лечении НПВС ( ибуклин, парацетамол), возможен применение интерферон альфа 2 б препаратов такие как ( виферон, гриппферон, генферон, альфарона)
Здравствуйте! Не переживайте, денге при первичном заражении протекает благоприятно в абсолютном большинстве случаев, в виде температуры, мышечных болей, иногда рвоты и поноса. Симптомы обычно сохраняются 7-10 дней, иногда в 2 волны, но итог всегда один - выздоровление.
Умеренное снижение уровня тромбоцитов возникает на фоне денге практически всегда, однако при первичном эпизоде денге тромбоциты не падают до каких-то критически низких значений, геморрагический синдром как правило ограничивается точечными высыпаниями на коже.
По анализам в динамике признаки вирусной инфекции и умеренное снижение уровня тромбоцитов, что вполне укладывается в диагноз.
Лечение денге симптоматическое: питьё (или внутривенное введение жидкостей, если у человека частая рвота, например) и жаропонижающие (парацетамол предпочтительнее). Лечение назначено адекватное.
Рекомендую остаться пока под наблюдением врачей в госпитале, пока ребёнок не пойдёт на поправку.
Здравствуйте! Скорее всего не денег, а вирусная кишечная инфекция
Но в любом случае лечение преимущественно симптоматическое
То есть даже если будут лечить по схеме Денге, то хуже не сделают
Как веронетесь в Россию можете сдать IgG к Денге и перепроверить была болезнь или нет
Здравствуйте! По крови вируная инфекция. По клинике конкретно наличия симптомов лихорадки Денге не вижу. Кровь может изменяться таким образом при любойвирусной инфекции.
В больнице вас удерживают, чтобы наблюдать за состоянием ребенка, потому что у людей из другой географической области болезнь может протекать тяжело.
Стоит понаблюдаться ещё хотя бы сутки и повторить анализ крови.
При любых вирусных инфекциях лечение симптоматическое.