Ребёнок тужится при мочеиспускание

Здравствуйте. Ребенку 1,2 тужится при мочеиспускание ,вчера вечером моча была мутная . Сегодня утром прозрачная . У ребенка что инфекция? Сдали мочу

Принятый ответ

Здравствуйте! результата анализа мочи еще нет? Температуру тела измеряли?

37,6
Завтра будет готов

это может быть началом ОРВИ или инфекции мочевыводящих путей, нужно смотреть результат анализа. Пока терапия только жаропонижающая , если будет выше 38, обильное питье 40мл на кг в сутки и наблюдение.

как будет резульат анализа-прикрепите. Посмотрим.

Какие симптомы при инфекции мочевыводящих путей?

А на прививку корь краснуху паротит может быть ?

нет, на вакцинацию КПК через сутки температры быть не должно.
клиническая картина ИМВП зависит от уровня поражения: почки, мочевой пузырь, уретра. или все вместе .
могут быть боли при моечиспускании , боль в надлобковой области, поясничной(но дети это объяснить не могут), может быть прерывистое мочеиспускание, опять-таки на фоне резей, повышение темпы. До 38 может быть при цистите, для пиелонефрита характерны цифры более 38

Ну она не плачет при мочеиспускание

При чем ночью мы не писаем , а
Когда тужится пописает и улыбается

значит, пока нужно наблюдать и ждать результата анализа. Пока мы можем сказать что-то только гипотетически
вероятно, у ребенка ОРВИ

Да на еще зубы лезут коренные

При инфекции часто писают ?

при инфекции мочевыводящих путей мочеиспускание может быть чаще обычного, да

Вот сейчас дочь уснула
Она не писает , когда спит
Она писает , когда по пьет
А на зубы может быть ? Коренные растут

Да, на зубы тоже возможно .

Сейчас еще вирусная пневмония ходит . Какие у нее симптомы?

У нас температура уже 38,5

Про пневмониях должен быть кашель .
Снижайте пока температуру : ибупофеном или парацетамол

Чередовать нуроыен с цефекрном можно
И какая между ними должна быть разница?

Минимального интервала между ними нет . Чередовать можно .

Здравствуйте, пришел результат мочи , прикрепила , посмотрите пожалуйста ?

Здравствуйте! Моча хорошая , инфекции МВП нет

А что означает следы гемоглобина?

В данном случае ничего . Остальные показатели в норме , поэтому это диагностически незначимо

Посмотрите пожалуйста
Что это такое у ребёнка?

Здравствуйте. При прорезывание Зубов может быть красное горло и температура 39,5? Подскажите пожалуйста ????

Нет , при прорезывании такого не будет . Ребёнок переносит Орви

Посмотрите еще на фотке , у нее при температуре так , кожа как мраморная , спазм сосудов ? Это страшно ?

Просмотрите пожалуйста

Да, спазм сосудов . Ничего страшного . Пройдёт после снижения температуры

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ готов?
Ребёнок переохлаждался?

Нет еще
Я даже и не знаю ?‍♀️
Она у нас сильно тепло не любит
Может ночью раскрывается
А тут пописала и не сразу дала знать
В среду делали прививку корь краснуха паротит сказали не дает реакция

Да, вакцина не могла повлиять. Как будет готов анализ – прикрепить и напишите комментарий. Посмотрим.

Сегодня утром когда писали в баночку была моча прозрачная

При инфекции часто писают ?

Если есть необъяснимая лихорадка или лихорадка без очага инфекции,также может быть не приятный запах и снижение или учащение количества мочеиспусканий -исключаем инфекцию мочевыводящих путей

Здравствуйте. При прорезывание Зубов может быть красное горло и температура 39,5? Подскажите пожалуйста ?

Здравствуйте
Нет, при дентации температура не повышается выше 38,5.

это признаки инфекции

Ну из-за Зубов такое могло случиться?

Да, на фоне прорезывания Зубов ребёнок мог заболеть орз

Дочь прям какими-то пятнами покрылась , кожа стала как мраморная , я сфотографировала фотку приложила

Здравствуйте
« мраморность»- это связано с тонусом сосудов

Нужно руками растирать конечности -руки/ноги

По фото у ребёнка гемангиома ?

Да, она уже рассосалась практически
У нас еще есть родимое пятно на пузе

А в родимом пятне как маленькие белые точки
Ну это наверное кожа

Большинство гемангиом имеют доброкачественное течение. Наблюдает за ними хирург. Отлично, что у вас она практически рассосалась

Подскажите
Нам сказали что горло красное
Мочу сдавали утром и этим же днем температура ну это же не может быть инфекция мочевыводящих путей?

Как мочится ребенок ?
Моча имеет не приятный запах ?

Сейчас не так часто из-за болезни, запаха нет
А вот скажите синехия внутри бывает ?

Здравствуйте ?
Синехии это сондинительнотканная мембрана между малыми половыми губами
Глубже не может быть