Белок в моче
Здравствуйте. Сейчас 36 нб. Сдавала оам платно, белок 0.312*. Давление нормальное 120/80,почки не болят, ничего не беспокоит. Почему может быть белок и опасно ли
Принятый ответ
Добрый день, возможны были нарушены правила сдачи анализа. Рекомендую пересдать анализ и если будут выявлены отклонения в уровне белка, необходимо исследование суточной экскреции белка с мочой.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Приложите результат анализа, пожалуйста
Анна Владимировна, прикрепила, посмотрите пожалуйста
Светлана, есть также небольшое количество слизи в моче, возможно не совсем верно собрали анализ. Попробуйте пересдать, обязательно после гигиены, влагалище лучше закрыть ваткой или тампоном, что выделения не попали.
Если также будет белок, контроль АД дважды в день на обеих руках. Обязательно измерять АД при головной боли. Дома можно по утрам оценивать протеинурию специальными тест полосочками
Здравствуйте. Я пересдала оам, но пожалуйста результат. Почему то белок увеличился
Принятый ответ
Добрый день.
Причиной появления белка в моче является повышение проницаемости эпителия почечных канальцев. Или воспалительный процесс.
Если в анализе мочи нет других изменений (повышенного количества лейкоцитов и бактерий), то это изменения. сопутствующие гестозу.
Если давление нормальное, при такой незначительной протеинурии вам ничего не угрожает.
Но за давлением нужно пристально следить, измеряя его не менее 2 раз в день на правой руке.
Игорь Игоревич, прикрепила результат, посмотрите пожалуйста
Кроме белка, в моче еще присутствует незначительная примесь гемоглобина. Скорее всего, вы немного замерзли перед сдачей анализа. реагирования это не требует и с протеканием беременности не связано.
На данный момент у меня насморк, появился позавчера. Из за орви может быть?
Да, это возможно. И, кстати, умеренная гемоглобинурия может быть обусловлена ОРВИ.
Но следить за давлением нужно.
Здравствуйте. Я пересдала оам, посмотрите пожалуйста. Почему то белок увеличился