Белок в моче

Здравствуйте, у меня 29 неделя беременности , в суточном анализе мочи на белок обнаружено 0,40 , то есть повышен, так же сделала узи почек и мочевого пузыря..по узи все хорошо. Стоит высокий риск приеклампсии . Давление среднее 115/70 (веду дневник) , отеков нет. Неделю на назад выдернули зуб мудрости сильно беспокоила боль, пила антибиотики 3 дня… может ли это быть развитие риска приэкламсии ? Или что это ? Очень переживаю

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы правильно собирали мочу, влагалище закрывали ватным тампоном? Вы принимаете ацетилсалициловую кислоту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Олеговна, к сожалению за сутки не всегда правильно собирала мочу.
Да, принимаю препарат кардио магнил

Это может быть связано, как с развитием преэклампсии, но при этом как правило повышается давление и выраженные отеки. Или, что скорее всего, погрешность при сборе. Повторите анализ, собирая по всем правилам, также биохимический анализ крови, чтобы посмотреть общий белок сыворотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Олеговна, биохимию сдавала 12.09 белок в сыворотке был 66,1 г/л (рефинансирование значения 64.0 - 83.0 )

Тогда вероятнее всего все-таки погрешность при сборе, пересдайте анализ, собрав по всем правилам

Принятый ответ

Добрый день,Вам нужно контрольно пересдать мочу,желательно на суточную потерю белка. И обязательно следить за АД.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, не может. Возможно вы неправильно сделали забор мочи. Советую пересдать

Принятый ответ

Здравствуйте, при отсутствии отеков и повышенного АД, рекомендуется пересдать анализ мочи на суточную протеинурию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мочу нужно пересдать. Белок один из признаков преэклампсии

Здравствуйте, при хорошем Ад , отсутствии отеков и отсутствии отклонений по узи Вам показано сдать анализ мочи на суточную протеинурию( потерю белка) , соблюдая все правиоа сбора и биохимию крови на уровень белка.
Вероятно это просто погрешность сбора мочи.

Здравствуйте!
Вам необходимо пересдать общий анализ мочи и суточную потерю белка, так же сдайте клинический, биохимический анализы крови. Контролируйте АД 3 р/д, следите за появлением отеков, зудом кистей, живота, стоп, болями в области эпигастрия. При увеличении уровня белка вам показана госпитализация для дообследования и наблюдения