Консультация акушера /

Белок в моче — вопрос №2480336

Здравствуйте, у меня 29 неделя беременности , в суточном анализе мочи на белок обнаружено 0,40 , то есть повышен, так же сделала узи почек и мочевого пузыря..по узи все хорошо. Стоит высокий риск приеклампсии . Давление среднее 115/70 (веду дневник) , отеков нет. Неделю на назад выдернули зуб мудрости сильно беспокоила боль, пила антибиотики 3 дня… может ли это быть развитие риска приэкламсии ? Или что это ? Очень переживаю

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вы правильно собирали мочу, влагалище закрывали ватным тампоном? Вы принимаете ацетилсалициловую кислоту?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, к сожалению за сутки не всегда правильно собирала мочу.
Да, принимаю препарат кардио магнил

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это может быть связано, как с развитием преэклампсии, но при этом как правило повышается давление и выраженные отеки. Или, что скорее всего, погрешность при сборе. Повторите анализ, собирая по всем правилам, также биохимический анализ крови, чтобы посмотреть общий белок сыворотки
Клиент
Юлия Олеговна, биохимию сдавала 12.09 белок в сыворотке был 66,1 г/л (рефинансирование значения 64.0 - 83.0 )
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда вероятнее всего все-таки погрешность при сборе, пересдайте анализ, собрав по всем правилам
Акушер
Добрый день,Вам нужно контрольно пересдать мочу,желательно на суточную потерю белка. И обязательно следить за АД.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Нет, не может. Возможно вы неправильно сделали забор мочи. Советую пересдать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при отсутствии отеков и повышенного АД, рекомендуется пересдать анализ мочи на суточную протеинурию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Мочу нужно пересдать. Белок один из признаков преэклампсии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, при хорошем Ад , отсутствии отеков и отсутствии отклонений по узи Вам показано сдать анализ мочи на суточную протеинурию( потерю белка) , соблюдая все правиоа сбора и биохимию крови на уровень белка.
Вероятно это просто погрешность сбора мочи.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Вам необходимо пересдать общий анализ мочи и суточную потерю белка, так же сдайте клинический, биохимический анализы крови. Контролируйте АД 3 р/д, следите за появлением отеков, зудом кистей, живота, стоп, болями в области эпигастрия. При увеличении уровня белка вам показана госпитализация для дообследования и наблюдения