Пероральный дерматит
Не помогло лечение, покраснения уголки глаз, пазухи носа, вокруг губ. Два месяца гель Метрогил и цикаплас. По рекомендации дерматолога еще два месяца скин-кап два раза в день, гель биодерма сенсибио для умывания, крем биодерма. Покраснения то больше, то меньше. Зубная паста без фтора.
Светлана, добрый день
Какие у Вас есть хронические заболевания?
После чего появилась краснота лица?
Здравствуйте, после химиотерапии, рак 4 стадии, операция, шесть месяцев химию не получаю, Цикапласт, Метрогил гель, неотонин крем, скиноклир крем, демотен крем, рекомендовали дерматологи. Они вообще не нужны в моем случае?
Светлана, сейчас нужно снять воспаление, а потом можно перейти на увлажняющие крема. Рекомендую Вам гиоксизонговую мазь 2 р/д 10 дней. Содержит антибиотик и противовоспалительный компонент, что поможет быстро убрать красноту в углах рта, возле носа и уголках глаз. Потом можно перейти на крем Липобейз 3 р/д 1 месяц
Александр Сергеевич, также рекомендуют Клиндовит гель или эритромициновая мазь, что скажите?
Выберите что-то одно, чтобы знать - эффективно или нет, потом можно будет поменять.
В гиоксизоновой мази хорошо то, что есть сразу два компонента - антибиотик и противовоспалительный
Александр Сергеевич, это гормональная мазь ?
в составе гидрокортизон - самый слабый гормон, который можно применять даже детям. Можно спокойно применять до 2-х недель. Если по этому поводу есть беспокойства - возьмите Тетрациклиновую мазь, но по моему мнению первая будет эффективнее.
Александр Сергеевич, спасибо
Принятый ответ
Успеха в лечении
Будут еще вопросы - всегда готов ответить