Отсутствие месячных на фоне приёма джес

Добрый день. Я принимаю джес уже на протяжении года. Менструации всегда были, начинались в первый день приёма новой упаковки. Сегодня первый день новой упаковки, но менструации нет. Вчера болел низ живота как при менструациях. На прошлой пачке пила несколько раз доп таблетки из запасной упаковки. Так не пропускала, сильных отклонений пр времени приёма не было. Может ли это быть беременностью? Или есть ещё причины?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте

Если без пропусков принимаете препарат, беременности быть не должно. На фоне КОК, особенно при длительном приеме, кровотечений отмены может не быть либо они могут быть скудными и короткими. Эндометрий становится тонким и отторгаться нечему

Лидия Владимировна, пропусков точно не было. Наоборот, раз 8 за месяц пила доп таблетку

А почему Вы принимали дополнительные таблетки?

Лидия Владимировна, однократная диарея была

Вряд ли с этим связано, в целом это норма когда на КОК кровотечений отмены нет. Понаблюдайте на следующей упаковке

Лидия Владимировна, думаете, что тест делать не нужно?

Можете сделать для спокойствия, но риски крайне низкие

Лидия Владимировна, из-за приёма доп таблеток не может быть беременности?

Нет, не может

Лидия Владимировна, просто очень смутило, что в прошлом месяце обильные были, а сейчас совсем ничего

Это нормально